На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

AXOFT стала дистрибьютором Trend Micro

Московская компания AXOFT, cозданная в 2004 г. на базе дистрибьюторского подразделения группы Softline, получила статус дистрибьютора транснациональной корпорации Trend Micro, производителя сетевых антивирусов и средств защиты контента. По условиям договора AXOFT имеет право заниматься поставками всего спектра программного обеспечения своего нового партнёра на территории России и других стран СНГ.

Как известно, ранее эксклюзивным дистрибьютором Trend Micro в России и других странах СНГ была компания “Прикладная Логистика”. Но в 2006 г. в рамках нового долгосрочного контракта эта компания получила от транснациональной корпорации статус “Центра развития бизнеса Trend Micro в России и странах СНГ” и право формирования дистрибьюторской сети.

Как сообщил генеральный директор AXOFT Виталий Ананьев, ранее группа Softline, работающая в области информационных технологий с 1993 г., имела по отношению к Trend Micro статус премьер-партнёра (Premier Partner) и приобретала продукцию этой корпорации через “Прикладную Логистику”. А так как в группе есть фирмы, взаимодействующие с конечными пользователями, то этот статус сохраняется за группой и поныне.

По словам г-на Ананьева, в настоящее время его компания работает с сетью из 1500 дилеров и является субдистрибьютором корпорации Microsoft и дистрибьютором более 260 производителей ПО, включая CA, Macromedia, McAfee, “Лабораторию Касперского”, ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и т. д.

Он также отметил, что на вопрос о сравнении линейки продуктов Trend Micro с предложениями конкурентов коротко не ответишь, но можно сразу отметить комплексный подход этого производителя к стратегии построения корпоративной системы безопасности, которая позволяет осуществить эффективную защиту на всех этапах развития эпидемии вируса: от превентивного устранения уязвимостей до предотвращения распространения вредоносного кода и его уничтожения. При этом Trend Micro особое внимание уделяет защите так называемого периметра корпоративной сети и обеспечивает поддержку значительного количества программных платформ.

Напомним, что корпорация Trend Micro — её штаб-квартира находится в Токио — была основана Стивом Чангом в 1988 г. В настоящее время в ней насчитывается около 1800 сотрудников, ее представительства находятся в тридцати странах мира.

В группу Softline кроме AXOFT входят интернет-магазин лицензионного софта Allsoft, консалтинговая компания Softline Business Solutions, “Учебный центр Softline” и фирма Softline IT Graduate, оказывающая специализированные услуги организациям, которые инвестируют в развитие своих сотрудников и активно привлекают молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Softline имеет филиалы в крупных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород), Украины (Киев), Белоруссии (Минск), Казахстана (Алма-Ата), Узбекистана (Ташкент) и Киргизии (Бишкек).

В. М.

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!