На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

За счет продукции Kontron «РТСофт» получает более половины ВКТ-доходов

В пятницу, 17 марта, компания «РТСофт» объявила о некоторых итогах деятельности своих подразделений, связанных с дистрибуцией «встраиваемых компьютерных технологий» (ВКТ) и заказной разработкой ПО. (Помимо этого, компания занимается проектной деятельностью, однако, по словам технического директора «РТСофта» Алексея Рыбакова, данные подразделения финансово независимы от дистрибьюторских.)

В области дистрибуции аппаратного обеспечения оборот «РТСофт» увеличился на 27%.

При этом около 55% продаж пришлось на продукцию фирмы Kontron, чьи интересы в России эксклюзивно представляет «РТСофт». По словам г-на Рыбакова, российская компания намеревалась довести долю техники Kontron в общем объеме своих продаж до 60%, но ей не удалось достичь запланированных показателей. Но в этом году компания «подняла планку» доли Kontron до 70%. Для достижения таких результатов она расширяет портфель поставляемых решений, в том числе, за счет платформ на базе двухъядерных процессоров Intel. Однако, как отметил Алексей Рыбаков, поставки комплектующих, к которым относятся указанные платформы, могут повлиять на продажи более дорогостоящих готовых продуктов.

Оборот по оффшорному (заказному) программированию у «РТСофта» увеличился на 30%. Причем основная масса разработок выполнена на платформе Linux, а ключевыми заказчиками стали телекоммуникационные компании и фирмы игровой индустрии.

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!