На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

Биометрическая идентификация клиентов в банке Казахстана

Совместный казахстанско-американский банк TEXAKABANK и компания BioLink, разработчик и поставщик биометрических решений для систем гражданской идентификации, завершили внедрение комплекса биометрической идентификации клиентов банка.

Впервые в Республике Казахстан клиентам банковского учреждения бесплатно оказывается услуга, позволяющая:

— обеспечить дополнительную защиту от несанкционированного использования счета (право осуществлять расходные операции предоставляется лишь после положительной биометрической идентификации);

— упростить обслуживание клиентов центрального офиса банка в других офисах и наоборот (исключается необходимость предварительного запроса на оформление доверенности);

— облегчить и ускорить необходимую процедуру идентификации.

Услуга биометрической идентификации предоставляется клиентам TEXAKABANK по их желанию, без взимания дополнительной комиссии и доступна во всех отделениях, расположенных в Алма-Ате, Астане, Уральске, Атырау и других городах Казахстана.

Для пользования услугой клиенту банка следует предварительно зарегистрировать отпечаток пальца. База данных системы биометрической идентификации хранит его цифровую модель, по которой невозможно восстановить изображение реального отпечатка.

Система биометрической идентификации управляется централизованно: зарегистрировавшись в одном из филиалов TEXAKABANK, нет необходимости проходить эту процедуру повторно в других отделениях и офисах.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!