На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

HP Atalla повысит надежность процессинговой системы SmartVista

Банковский производственный центр (БПЦ) и компания HP объявили о договоренности по реализации в программном комплексе SmartVista, предназначенном для выпуска и обслуживания пластиковых карт, поддержки аппаратных модулей шифрования данных (HSM) HP Atalla.

HSM Atalla представляют собой защищенные на физическом уровне устройства, которые интегрируются с системой обработки пластиковых карт в качестве криптографических сопроцессоров.

Модули Atalla будут использоваться системой SmartVista Front-End для управления DES и Triple-DES ключами, обработки PIN-кодов в реальном времени, а также для аутентификации сообщений и шифрования данных в банкоматных и РОS-терминальных сетях. Система SmartVista Back-Office с помощью HSM Atalla будет выполнять процедуры ассиметричной криптографии RSA для генерации и проверки цифровой подписи, а также генерацию PIN-кодов и печать PIN-конвертов.

Благодаря поддержке HSM Atalla в продуктах SmartVista клиентам БПЦ станут доступны такие преимущества, как высокая производительность при обработке авторизационных запросов, надежность взаимодействия с большинством современных протоколов шифрования данных, используемых международными платежными системами.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!