На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

Поиск в PDM-системе упрощается

Компании “Лоция Софт” и “СофтИнформ” представили совместный продукт, включающий систему Lotsia PDM Plus и модуль полнотекстового поиска SearchInform Server.

По утверждению обеих компаний, в результате получилась первая отечественная PDM-система со встроенным модулем полнотекстового поиска и нахождения документов, похожих по содержанию. Продукт SearchInform Server, разработанный компанией “СофтИнформ”, позволяет быстро искать информацию по всем элементам пакета Lotsia PDM Plus: в системе управление проектной документацией, программе документооборота и электронном архиве. Предполагается, что помимо выполнения поиска совместное использование двух продуктов позволит решить и другие проблемы, такие, как исключение проблем с ненужным дублированием документов, а также анализ и определение уже внесенных в систему документов.

По словам Алексея Родионова, директора компании “Лоция Софт”, механизмы атрибутивного поиска, используемые в большинстве PDM-систем, удобны для нахождения технической документации (чертежей, моделей), но для текстовых документов также пригодится поиск по содержимому. Предлагаемые на рынке решения полнотекстового поиска на базе встроенных средств СУБД не всегда позволяют получить нужный результат, поскольку работают только с документами, уже находящимися в базе данных, но не охватывает другие источники, зачастую содержащие неструктурированную информацию. Лев Матвеев, директор “СофтИнформ”, добавил, что создание единой информационной среды предприятия требует консолидации информации из разных источников. Для решения этой проблемы предназначен модуль SearchInform Server и другие продукты компании.

Е. Г.

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!