На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

Созданный микрофинансистами банк приобрел АБС

На днях компания «Банковские информационные системы» (БИС) объявила о том, что завершила первый этап внедрения своей разработки — информационной системы «БИСквит» — в нижегородском «Форус банке»*.

Согласно заявлению исполнителя проекта, для выбора ПО заказчик провел самостоятельно исследование банковских разработок и остановился на «БИСквите» потому, что данная система, в частности, имеет низкие требования к компьютерам на рабочих местах и используемым каналам связи.

Функциональность установленной к настоящему времени системы обеспечивает банку автоматизацию ведения кредитов, корреспондентских отношений, налогового учета, расчета заработной платы, а также подготовку обязательной отчетности в соответствии с требованиями Банка России.

Теперь БИС разрабатывает для «Форус банка» несколько дополнительных модулей, предназначенных для автоматизации массового кредитования через кредитно-кассовые офисы.

Стоимость проекта в компании не называют.

*Учредитель «Форус банка» — микрофинансовый фонд поддержки малого предпринимательства ФОРА. На базе существующих представительств этого фонда «Фора банк» рассчитывает уже к середине текущего года открыть около 35 своих филиалов.

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!