На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-20 на главную / новости от 2006-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2006 г.

Расширен круг платформ, поддерживаемых “Спамообороной”

Компания “ДиалогНаука”, издатель и эксклюзивный дистрибьютор корпоративного антиспамового продукта “Спамооборона”, разработанного фирмой “Яндекс”, объявила о начале продаж новой версии пакета, получившей индекс 1.5. Она является преемником выпущенной в ноябре прошлого года версии 1.4.0 (см. http://pcweek.ru/?ID=502044), поддерживает расширенный список платформ и предоставляет новые возможности по управлению защитой от спама для провайдеров и корпоративных клиентов.

В частности, теперь в “Спамообороне” встроена поддержка почтовых серверов Postfix (версии 2.1 и выше) и Exim (версии 4 с патчем local scan), а в перечне совместимых ОС значатся также FreeBSD 6.0, Red Hat Enterprise Server/Advanced Server 4, Slackware 10.2, SuSE 10 и ASPLinux 11.

Кроме того, новая версия “Спамообороны” поддерживает автоматическое заполнение не только белых списков, но и обслуживаемых адресов. При этом данные списки вместе с локальными настройками могут храниться в SQL-базе данных или же в текстовых файлах, что добавляет гибкости в использовании продукта. Улучшена работа с системными файлами. Переработана и расширена документация. По мнению создателей, в целом система стала более удобной в настройке и эксплуатации.

Дистрибутив “Спамообороны” 1.5 (www.antivir.ru/download.phtml?id=7) и её демонстрационный ключ (www.antivir.ru/main.phtml?/spamooborona/trial_reg), сроком на 30 дней доступны после регистрации на страничке www.antivir.ru/login/-/login.phtml. Все коммерческие пользователи предыдущих версий системы смогут перейти на новую версию бесплатно. Продукт доступен в продаже у партнёров компании (http://antivir.ru/main.phtml?/about/partners), а также через интернет-магазин “ДиалогНауки” (http://antivir.ru/product_manager/-/?ac=product&id=1086). Цены на “Спамооборону” остались прежними.

Напомним, что единственный конкурент “Спамообороны” на рынке коммерческих корпоративных антиспамовых пакетов, умеющих среди прочего бороться с русскоязычным электронным мусором, — система Kaspersky Anti-Spam, первая версия которой появилась в декабре 2002 г. (см. заметку “Четырёхслойный фильтр от спама”, PC Week/RE, № 47/2002, с. 42; http://pcweek.ru/Year2002/N47/CP1251/Opinions/chapt1.htm).

В. М.

 

← февраль 2006 14  15  16  17  20  21  22  23  24 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!