На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 17 мая 2004 г.

 
Первое заседание единой ассоциации намечено на сентябрь…
 
Спустя четыре года после того, как покинул эту компанию…
 
До завершения полного комплекса работ осталось более года…
 
Объявлен тендер...
 
 
Хотя подавала несколько заявок…
 
Которые заменят ею ПО «1С»...
 
Преодолев боязнь нестабильности российского рынка…
 
Стремясь стать большим, чем сеть салонов связи…
 
Для чего и создали новую ассоциацию…
 
Ей поручены разработка и внедрение системы управления…
 
Фирма "Аксист" завершила внедрение автоматизированной системы управления ячеистым складом компании "Эспро-Архив", емкость которого позволяет хранить более миллиона различных объектов.
 
Компания “Инлайн” объявила о планах проведения дилерских конференций (роуд-шоу) в Челябинске (24 мая) и Екатеринбурге (26 мая), которые пройдут с участием представителей компаний Micro-Star International и nVidia.
 
Компания НТЦ ИРМ совместно с Учебно-методическим центром по информационно-аналитической работе Департамента образования подписали договор о поставке в окружные управления образования г. Москвы ПО "DIS: class — электронная канцелярия “Золушка” версии 4.06 for MS SQL.
 
Отечественная компания SYRUS Systems стала официальным дистрибьютором Linux Institute of Control Science (LICS) -- системного программного обеспечения повышенной надежности, разработанного в Институте проблем управления Российской академии наук в рамках создания перспективного По верхнего блочного уровня автоматической системы управления технологическими процессами атомной электростанции (АСУТП АЭС).
 
Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес в марте решение по иску корпорации Microsoft к ООО "Кит". Он установил факты нарушения авторских прав корпорации Microsoft и обязал ответчика выплатить в качестве компенсации в ее пользу 750 тыс. руб., а также покрыть судебные издержки.
 
Компания “Стратегическое решение”, объявившая о своем выходе на региональные рынки России, провела первые мероприятия в Нижнем Новгороде. Она намерена предлагать местным предприятиям среднего масштаба системы корпоративного управления, базирующиеся на продукте Microsoft Navision.
 
Компания “КОРУС Консалтинг” выпустила очередную версию отраслевого решения для розничной торговли Axapta Retail, обладающую более широкими функциональными возможностями.
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Он стал вице-президентом Oracle…
 
Для многих цифровой дом, нашпигованный видеокамерами и датчиками, с невидимо встроенным в зеркало ванной комнаты ПК-монитором, ассоциируется с угрозой для чувства самолюбия и собственного достоинства. Но когда видишь некоторые демонстрации, эта концепция, честное слово, начинает нравиться
 
Компания ZEBEX производитель Auto ID на базе ведущей технологии, выпустила новейший сканер Z-6070 с двумя лазерами, действующий в любом направлении. Этот первый в мире двухлазерный сканер изображений обладает множеством рекордных характеристик. Применение двух лазерных диодов существенно повышает качество сканирования, удваивая число сканируемых линий, расширяя угол и уплотняя сетку поля сканирования.
 
Компания Webpro выпустила беспроводную цифровую медиастанцию iTHEATER (модель DMS110) - инновационное и простое в использовании развлекательное устройство для воспроизведения потокового аудио/видео на UPnP-медиа-сервере (Jukebox). iTHEATER легко подключается к телевизору или аудио/видеоаппаратуре и соединяется с ПК через медиасервер, после чего может принимать цифровые аудио/видео данные от других ПК по беспроводной сети IEEE802.11g (54 Мбит/с) или кабельной сети (10/100 Мбит/с). Простой интерфейс пользователя позволяет задавать параметры настройки сети и при помощи пульта дистанционного управления выбирать и программировать передачи на ТВ и стереосистеме. Такими цифровыми передачами из ПК можно наслаждаться в любое время вместе со всей семьёй.
 
На волне персонализации и дигитализации потребители с острым чувством стиля охотятся не просто за продуктами высоких технологий, а хотят получать их в оригинальном оформлении. Кроме уникального дизайна, современные заказчики часто рассчитывают на то, что одно устройство удовлетворит все их потребности, обеспечив при этом высокое качество. Лучшим примером служит мобильный музыкальный диск (MMD) TwinMOS Red Rock S11, сочетающий в себе МР3-плейер с решением мобильного диска для городской рабочей молодёжи. Red Rock S11 с его ярким, блестящим красным корпусом превратит жизнь своих владельцев в сплошное удовольствие.
 
В рамках проекта создания федеральной сети сотовой связи…
 
Беспроводная IP интернет-камера OvisLink AirLive предназначена для применения домашними и корпоративными пользователями в системах охранной сигнализации и в домашних развлекательных сетях. Она очень проста в установке и эксплуатации и подключается через беспроводной интерфейс, так что эту камеру можно размещать в любом месте. Возможность конфигурирования через Web позволяет наблюдать живое изображение из интернета, а также задавать разнообразные охранные функции, такие как видеозапись на удаленный FTP-сервер. Работая со скоростью 20 кадров/с и разрешением 640x480, камера создает изумительное изображение для целей контроля и архивирования.
 
Адаптер беспроводной локальной сети Micronet SP908BK 11M обеспечивает связь между мобильными станциями в беспроводной локальной сети (Wireless Local Area Network, WLAN). Мобильными станциями могут служить ноутбуки или планшетные ПК. Micronet SP908BK — это адаптер беспроводной локальной сети с пропускной способностью 11 Mбит/с, оснащённый интерфейсом CardBus, который гарантирует вам мобильность и гибкость без всяких кабелей.
 
В понедельник компания Cisco Systems признала, что некоторое количество исходного кода программ, управляющих работой её аппаратуры, могло просочиться в интернет
 
Компания IBASE Technology, один из ведущих производителей материнских плат и промышленных контроллеров, выпустила материнскую плату Mini ITX со встроенным в чипсет графическим процессором, которая обеспечивает лучшие для современного рынка характеристики обработки графики. MB870 использует графический процессор ATi 9100IGP с 300-МГц графическим ядром и до 128 Мбайт памяти UMA. Поддерживая процессоры Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, MB870 гарантирует лучшее быстродействие асинхронной шины CPU FSB/DDR (533 МГц / 400 МГц ), чем у существующих эквивалентных чипсетов (533 МГц /333 МГц ), и предлагает поддержку двух независимых дисплейев, важную для рынков электронных киосков, POS-терминалов, мини-ПК, ЖК-ПК и игровых устройств.
 
Компания HanShing Technology представляет новую цифровую камеру HS-T01, имеющая CCD-матрицу на 3 млн. пикселов (интерполяция до 4 млн.), ЖК-дисплей TFT 1,6 дюйма и встроенную флэш-память ёмкостью 16 Мбайт.
 
Или в зоне ответственности всех МРК, по терминологии «Связьинвеста»…
 
 
С выпуском на этой неделе нового семейства сетевых коммутаторов 3Com начинает подготовку к тем временам, когда подключение рабочих станций через каналы шириной в 1 Гбит/с станет нормой
 
Red Hat, ведущий продавец операционной системы Linux, расширил поддержку процессоров в своей корпоративной версии операционной системы с открытым исходным кодом и в ближайшие дни планирует выпустить радикальное обновление любительского продукта Fedora
 
Вредность пристрастия к табачным изделиям воспринимается уже почти как аксиома. И современный человек, бесконечно озабоченный состоянием своего здоровья, да еще и с подачи многочисленных пропагандистских роликов стал все чаще задумываться об отказе от столь вредной привычки.
 
Microsoft рассказала о своём продукте Service Pack 2 и дала некоторые серьёзные намеки на то, чего пользователи могут ожидать от готовящегося к выпуску обновления, ориентированного на повышение безопасности
 
← 16 мая 2004 18 мая 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!