На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную / новости от 2004-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2004 г.

«АНД Проджект» выполнила для ПИТа пилотный проект

В понедельник, 17 мая, компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила пилотный проект в группе «Пивоварни Ивана Таранова» (ПИТ). Выполненные работы являются первой частью проекта по созданию единой информационной системы заказчика на платформе Microsoft Business Solutions–Axapta.

В преддверии данного проекта заказчик организовал тендер, который курировала консалтинговая фирма Deloitte. Как рассказали IT-daily в «АНД Проджект», упомянутый конкурс проводился с января по июнь прошлого года. Основными конкурентами в нем были следующие компании-поставщики решений на базе Microsoft Axapta: Columbus IT Partner, «Консультационная группа АТК» и «Корус Консалтинг».

В рамках пилотного проекта, который начался летом прошлого года, «АНД Проджект» разработала и внедрила прототипы решений на базе Microsoft Axapta на трех объектах группы ПИТ: в управляющей компании, в дистрибьюторской фирме и пивоваренном заводе в Калининграде. Кроме этого была выполнена интеграция Axapta с рядом систем и комплексов, задействованных в работе холдинга ПИТ.

Построение единой информационной системы управления предполагает разработку на базе Axapta четырех самостоятельных решений, а затем их тиражирование на соответствующие бизнес подразделения ПИТа*. На сегодняшний день завершена разработка и внедрение трех решений в московской управляющей компании «ПИТ Интернейшенл», а также в «ПИТ Дистрибьютор» и на заводе. Сейчас же «АНД Проджект» занимается разработкой последнего, четвертого решения для управляющей дистрибьюторской компании «Северные ветры дистрибьюшн». Этот процесс планируется завершить в июне текущего года.

В настоящее время в системе работают более 160 пользователей. По словам сотрудников «АНД Проджект», полностью завершить внедрение планируется к середине будущего года. К этому сроку число автоматизированных мест должно превысить 300.

По оценке IT-daily, общая стоимость проекта составляет более двух миллионов долларов.

*В состав холдинга ПИТ входят три пивоваренных завода, 20 дистрибьюторских компаний, возглавляемых управляющей московской фирмой «Северные ветры дистрибьюшн». Руководство же всей группой осуществляет компания «ПИТ Интернейшенл».

 В продолжение темы:
2005-06-02   Стоимость проекта в ПИТе пока не превысила 10 млн $

 

← апрель 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!