На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-2 на главную / новости от 2005-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2005 г.

Стоимость проекта в ПИТе пока не превысила 10 млн $

В среду, 1 июня, компания «АНД Проджект» объявила о том, что завершила внедрение ERP-системы Microsoft Axapta на нескольких предприятиях группы «Пивоварни Ивана Таранова» (ПИТ) — пивоваренном заводе в Новотроицке и в дистрибьюторской компании в Калининграде.

Напомним, к реализации этого проекта «АНД Проджект» приступила летом позапрошлого года. Весной 2004 года эта компания сообщила о завершении в ПИТе пилотного проекта, подразумевавшего автоматизацию московской управляющей компании «ПИТ Интернейшенл», дистрибьюторской — «ПИТ Дистрибьютор» — и пивоваренного завода в Калининграде.

По утверждению «АНД Проджект», работы на Новотроицком заводе и в калининградской дистрибьюторской компании начались в августе минувшего года. За прошедшее время было автоматизировано около 150 рабочих мест (из них примерно 100 — на предприятии).

Всего же на сегодняшний день, с учетом предыдущих внедрений, в ERP-системе ПИТа работают около 500 пользователей.

Как рассказал IT-daily директор по IT группы компаний «Пивоварни Ивана Таранова» Михаил Михайлов, несмотря на такое количество пользователей, компания приобрела к настоящему времени только 290 лицензий Microsoft Axapta. Это связано с территориальным разнесением (в разных часовых поясах) организаций, входящих в группу, и посменной работой сотрудников.

По словам г-на Михайлова, сейчас уже близко завершение автоматизации деятельности пивоваренного завода в Хабаровске, а затем будет продолжено тиражирование уже готового решения на дистрибьюторскую сеть ПИТа (по всей России таких компаний у пивоварни 24). Кроме того, запланировано развитие существующей системы, включающее разработку производственного интерфейса, доработку функциональности по ценовым соглашениям, реализацию транспортных задач. Все это потребует увеличения лицензионного пакета, который к окончанию проекта (намечено на следующий год) достигнет 420-450 лицензий.

Михаил Михайлов рассказал также, что для такого масштабного внедрения ERP-системы ПИТу пришлось строить и новую IT-инфраструктуру. Эти работы выполняет компания «Би-Эй-Си» с использованием оборудования Hewlett-Packard (серверы), Cisco Systems (сетевые решения) и Avaya (телефония).

Точную стоимость всего проекта по построению IT-инфраструктуры и внедрению ERP-системы г-н Михайлов назвать отказался. Он только отметил, что по оценкам на сегодняшний день общая сумма составляет «до 10 млн $».

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-17   «АНД Проджект» выполнила для ПИТа пилотный проект

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!