На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную / новости от 2004-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2004 г.

Dixis не пожалела нескольких сотен тысяч долларов на ре-брэндинг

В понедельник, 17 мая, компания Dixis, владеющая в Москве сетью одноименных салонов сотовой связи, объявила о том, что начала процесс ре-брэндинга.

Решение коренным образом поменять корпоративный стиль было вызвано тем, что компания фактически перестала быть просто продавцом оборудования для сотовой связи. В ассортименте салонов Dixis появились КПК, цифровые фотоаппараты, MP3- и CD-плееры, карманные переводчики и т. д.

Кроме того, как рассказал IT-daily руководитель службы по связям с общественностью Кирилл Лубнин, сотовые операторы некоторое время назад ужесточили условия выплаты комиссионных. Теперь продавцы после заключения контракта на предоставление услуг мобильной связи получают 50% вознаграждения сразу (27-30 $), а оставшуюся часть — в течение полугода и то лишь в том случае, если абонент не станет за это время «мертвой душой».

Проанализировав идеи по обновлению корпоративного стиля, которые предложили для компании агентства в России, Dixis решила доверить свой внешний и внутренний вид английской фирме SCG London. (По словам г-на Лубнина, ее услуги обошлись Dixis «в несколько сотен тысяч долларов».)

В результате магазины Dixis перестанут именоваться «салонами сотовой связи». Их окрестили «магазинами цифровой техники». Синий низ – белый верх в дизайне Dixis сменится на крестообразную (как буква X) расцветку.

В настоящее время в сеть салонов Dixis входят 70 московских магазинов, 68 салонов в Санкт-Петербурге и более сотни франчайзинговых предприятий. Последним предложено поменять дизайн магазинов «по возможности», поэтому в будущем не исключено существование в одном городе нескольких салонов Dixis, обладающих разным внешним обликом. Изменения не коснутся принадлежащих компании фирменных салонов Samsung и Nokia, в которых базовыми в оформлении являются брэнды производителей.

 В продолжение темы:
2004-07-06   В Dixis новый гендиректор
2004-07-21   «Связной» решил не отставать от конкурентов

 

← апрель 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!