На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную / новости от 2004-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2004 г.

«Форт-Росс» и «Руссофт» готовятся к слиянию

Как стало известно IT-daily, две российские ассоциации, объединяющие разработчиков программного обеспечения, — «Форт-Росс» и «Руссофт» — приняли решение стать одним целым.

По словам президента петербургского «Форт-Росса» Валентина Макарова*, ситуация развивалась следующим образом. Некоторое время назад компании, входящие в столичный «Руссофт», задумались о том, как можно было бы усилить позиции российских разработчиков на внешнем рынке, и пришли к выводу о необходимости появления единой российской ассоциации разработчиков программного обеспечения. Они обратились с подобным предложением к «Форт-Россу». В результате на заседании правления петербургской ассоциации, прошедшем в конце апреля, было принято единогласное решение о том, что нужно создавать всероссийскую ассоциацию.

В прошедшую пятницу «Руссофт», основываясь на решении «Форт-Росса», принял свое собственное, отражающее, по словам г-на Макарова, «текущую потребность рынка иметь объединение, способное на равных говорить с государством и более-менее скоординированно продвигать брэнд российского софта». Президент «Руссофта» Владимир Спиридонов рассказал IT-daily, что на отчетной конференции члены организации высказались за объединение профильных ассоциаций индустрии. На данный момент можно говорить только о некоторых первоначальных успехах сближения позиций. Ожидается, что первый результат появится в первой декаде июня.

Базируясь на принятых решениях, ассоциации должны осуществить, по выражению Валентина Макарова, шаги к слиянию. Как именно оно будет происходить, пока не ясно. Решения о новом названии, структуре и общем управлении всероссийской организации будут приниматься в сентябре текущего года. На это время уже запланировано провести заседание объединенной ассоциации.

Руководить объединением будет, по всей видимости, один человек (скорее всего, им окажется нынешний глава «Форт-Росса»).

*Напомним, одно время Валентин Макаров руководил деятельностью обеих этих организаций.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-05   В NSDA переизбрали президента
2002-05-23   NSDA меняет название и офис
2003-12-16   Валентин Макаров решил оставить пост президента
2004-01-20   Валентин Макаров и Владимир Спиридонов совместно руководят деятельностью «Руссофта»
2004-02-25   «Руссофт» избрал председателя правления
 В продолжение темы:
2004-06-02   «Форт-Росс» и «Руссофт» создали временное правление
2004-09-10   «Руссофт» стал единым именем двух ассоциаций

 

← апрель 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!