На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-23 на главную / новости от 2002-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2002 г.

NSDA меняет название и офис

Российская ассоциация разработчиков программного обеспечения, известная по аббревиатурам NSDA и АРПО, теперь будет позиционироваться под именем (или, как предпочитают это называть в Ассоциации, брендом) «Руссофт» (Russoft). Такое решение было принято 29 марта на заседании правления Ассоциации.

Разговоры о перемене названия начались сразу после появления в качестве сокращенного обозначения ассоциации аббревиатуры NSDA. Дело в том, что такое «буквосочетание» принадлежит National Soft Drink Association — американской организации, известной в США не менее, чем Coca-Cola.

«Вынужденная» смена названия — процесс, по мнению представителей членов Ассоциации, довольно болезненный. Тем более что АРПО уже проходила через это: первоначально организация задумывалась как «Ассоциация офшорного программирования», или Soft Developement Association (SDA). Название впоследствии заменили на «Ассоциацию разработчиков программного обеспечения», а к латинской аббревиатуре добавилась злополучная буква N. Поэтому, может быть, сегодня в «Руссофте» говорят о том, что название осталось прежним, а изменился только бренд.

В любом случае, новое название в Ассоциации связывают с ее новым президентом Валентином Макаровым.

Как рассказал @daily г-н Макаров, в июне у Ассоциации появится новый офис на территории НИВЦ МГУ. Пока готовится к подписанию договор об аренде необходимых помещений и ведутся ремонтные работы, «Руссофт» временно разместился в офисе одного из своих членов — компании «Аурига».

Валентин Макаров рассказал также, что в ближайшие планы Ассоциации входит проведение круглого стола, посвященного проблемам российского IT-бизнеса. Это мероприятие запланировано на 24 мая и пройдет в рамках визита в Москву президента США. Ожидается, что с американской стороны в работе круглого стола примут участие госсекретарь США Дональд Эванс (Donald L. Evans) и глава корпорации ICANN Эстер Дайсон (Esther Dyson). Официальные структуры России будут представлять министр связи Леонид Рейман и академик Евгений Велихов.

Кроме того, 7 июня «Руссофт» планирует принять участие в конференции Software Outsourcing Summit, которая пройдет в Санкт-Петербурге.

Президент «Руссофта» подвел также некоторые итоги участия Ассоциации в выставке Outsource World London, прошедшей с 22 по 23 апреля. По мнению г-на Макарова, центральное место на ней занимали три павильона: российский, индийский и пакистанский. Однако российские программисты не питают особых надежд на «быстрые коммерческие результаты» этой выставки, поскольку английский рынок традиционно использует для разработок заказного ПО индийскую и пакистанскую рабочую силу.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-05   В NSDA переизбрали президента
 В продолжение темы:
2002-08-26   «Руссофт» стал привлекательнее
2004-05-17   «Форт-Росс» и «Руссофт» готовятся к слиянию
Обсуждение и комментарии
Елена - elenaborlas.ru
23 May 2002 3:04 PM
Может ли ассоция привлекать инвестиции в развитие готовых российских программных продуктов? Например, в программные продукты, предназначенные для автоматизации бизнес-задач? Или, готова ли ассоция заняться поиском клиентов за рубежом, которым требуются подобные приложения?
 

iv. - ivmmg.ru
23 May 2002 10:54 PM
Привлечение инвестиций и содействие в поиске заказчиков - в рамках целевой программы http://www.nsda.ru/home.asp?artId=330
 

Виктор В. - victorchief.ru
27 Aug 2002 4:42 PM
www.silicontaiga.ru - это ответ на Ваш вопрос
 

 

← апрель 2002 18  20  21  22  23  24  25  26  27 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!