На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-16 на главную / новости от 2003-12-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 декабря 2003 г.

Валентин Макаров решил оставить пост президента

Как стало известно IT-daily, Валентин Макаров, возглавляющий в настоящее время одновременно IT-ассоциации «Форт-Росс» и «Руссофт», решил уйти с поста президента второй из названных.

О причинах ухода из «Руссофта» г-н Макаров рассказал IT-daily следующее:

— Во-первых, возникла необходимость активизировать мою работу в качестве главы «Форт-Росса» в проекте «Технопарк». Сейчас ряд государственных и коммерческих структур строят в Санкт-Петербурге своеобразное «IT-государство», для которого были выделены помещения в Ленинградском институте точной механики и оптики (ЛИТМО). «Форт-Росс» — один из инвесторов «Технопарка», а также организация, определяющая основные направления его бизнес-деятельности.

Вторая причина — это желание наладить плотное сотрудничество с новым мэром Северной столицы и обновленной администрацией города. Эти люди с интересом следят за развитием IT-бизнеса.

Есть еще и третья причина. Она связана с некоторыми семейными обстоятельствами.

Исполнять обязанности президента «Руссофта» Валентин Макаров планирует до конца года. Кто станет его преемником, пока неизвестно. Кандидатуры будут рассматриваться сегодня, 16 декабря, на заседании совета директоров ассоциации.

 В продолжение темы:
2004-01-20   Валентин Макаров и Владимир Спиридонов совместно руководят деятельностью «Руссофта»
2004-02-25   «Руссофт» избрал председателя правления
2004-05-17   «Форт-Росс» и «Руссофт» готовятся к слиянию
Обсуждение и комментарии
Непитерский нечекист
17 Dec 2003 6:04 PM
Жаль, что Руссофт оказался развален. Все активы переведены в Форт-Росс :)
 

Владимир Спиридонов
21 Jan 2004 12:57 PM
Руссофт, уважаемый нечекист, - не банк, активами не обладал по Уставу, и факт расходования к концу года членских взносов на может рассматриваться как признак развала Ассоциации. Полагаю, от угрозы развала страхует и определенный Правлением теперешний статус совместного управления, обеспечивающего необходимую для Ассоциации преемственность. Что касается выводов, не следует отнимать у Ревизионной комиссии Ассоциации ее уставную прерогативу давать на отчетной конференции заключение о состоянии дел. Прекрасно понимаю, что у нас есть добрая традиция считать, что если кому-то плохо, то кому-то от этого хорошо. Следуя ей, не могу позволить ни чекистам, ни нечекистам без ограничений по прописке испытывать по поводу РУССОФТ даже малейшую степень удовлетворенности.
 

 

← ноябрь 2003 11  12  14  15  16  17  18  19  22 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!