На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-2 на главную / новости от 2004-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2004 г.

«Форт-Росс» и «Руссофт» создали временное правление

Как уже сообщал IT-daily, некоторое время назад консорциум разработчиков программного обеспечения «Форт-Росс» и ассоциация «Руссофт» приняли решение объединиться.

В среду, 2 июня, это решение было озвучено на пресс-конференции, приуроченной «Форт-Россом» к организуемому им саммиту Russian Outsourcing & Software (мероприятие намечено на середину июня).

В настоящее время разработана схема, в соответствии с которой слияние планируется осуществить путем вступления в «Форт-Росс» участников «Руссофта». При этом в устав консорциума будут внесены необходимые изменения.

Для подготовки к первой конференции объединенной организации, запланированной на сентябрь текущего года, образовано временное правление, в которое вошли по пять представителей каждой ассоциации и президент «Форт-Росса» Валентин Макаров в качестве руководителя всей структуры. Временному правлению поручено подготовить предложения по изменению устава и выбору для объединения нового названия. Единая организация должна также стать основой комитета по разработке и экспорту ПО ассоциации АП КИТ. (С помощью АП КИТ разработчики надеются более эффективно лоббировать свои интересы в федеральных министерствах.)

Между тем бывший президент «Руссофта» Владимир Спиридонов, руководитель департамента общественных связей этой ассоциации Людмила Пугачева и другие сотрудники (за исключением бухгалтеров) не получили приглашения перейти в объединенную организацию и в настоящее время занимаются поиском нового места работы.

 

 Предыдущие публикации:
2004-02-04   Руководитель PR-службы OXS ушла в «Руссофт»
2004-02-25   «Руссофт» избрал председателя правления
2004-05-17   «Форт-Росс» и «Руссофт» готовятся к слиянию
 В продолжение темы:
2004-09-10   «Руссофт» стал единым именем двух ассоциаций

 

← май 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!