На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную / новости от 2004-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2004 г.

ОС для АЭС

Отечественная компания SYRUS Systems стала официальным дистрибьютором Linux Institute of Control Science (LICS) -- системного программного обеспечения повышенной надежности, разработанного в Институте проблем управления Российской академии наук в рамках создания перспективного По верхнего блочного уровня автоматической системы управления технологическими процессами атомной электростанции (АСУТП АЭС).

Пакет LICS разработан на основе свободно распространяемой ОС Linux и может применяться в широком классе индустриальных приложений. Приобретая его, пользователь получает надежную версию Linux, имеющую необходимые российские лицензии и гарантию бесперебойной работы на сертифицированном аппаратном обеспечении в течение года.

LICS характеризуеся:

  • cбалансированностью системы и проверенностью её компонентов;

  • ориентацей на промышленные системы;

  • уникальной встроенной системой самодиагностики;

  • отсутствием лицензионных ограничений на поставку в составе другого изделия;

  • сквозной процедурой верификации и высокой надежностью;

  • возможностью поставки на заказ, т. е. в варианте, учитывающем специфику решаемых задач.

Пакет постоянно модернизируется (период обновления -- около шести месяцев, последняя версия выпущена в январе 2004 г.), при этом сохраняется преемственность и надежность. В интересах заказчика осуществляется авторское сопровождение программного продукта.

В 2001 г. продукт LICS успешно прошел приемочные межведомственные испытания, а в 2003-м одобрен Госатомнадзором России и внешнеторговой организацией “Безопасность” для использования в составе программно-технических средств по классу 3Н ОПБ-88/97 (системы, важные для безопасности) на АЭС.

В. М.

 

← апрель 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!