На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную / новости от 2004-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2004 г.

Ассоциация-800 и Prism Consulting задумали стать мостом

На прошлой неделе Ассоциация-800* и швейцарская фирма Prism Consulting объявили о создании новой некоммерческой организации – Ассоциации CRM.

Учредители объясняют необходимость создания этой организации тем, что сегодня для успешного ведения бизнеса российским компаниям требуется выстраивать клиент-ориентированные отношения с заказчиками. При этом, по мнению руководителя Ассоциации-800 и главы новой организации Юрия Домбровского, рынок «не знает, что такое CRM и с чем это едят». А разработчики соответствующих систем «не понимают, зачем надо просвещать этот рынок». В результате, как отметил руководитель направления управленческого консалтинга компании «Коминфо Консалтинг» Евгений Соломатин, Россия сейчас проходит этап медленного проникновения CRM-технологий. (По оценкам некоторых экспертов, объем российского CRM-рынка составляет около 10 млн $.)

В связи с такой ситуацией Ассоциация CRM задалась целью проводить конференции, посвященные CRM-технологиям, организовывать исследования, разрабатывать стандарты CRM-решений для российского рынка, стать площадкой для обмена опытом. В целом, «быть мостом между разработчиками и заказчиками CRM-систем».

Впрочем, пока никаких точных планов у организации нет. Определен лишь ее руководитель – г-н Домбровский. По его словам, в течение ближайшего месяца будет сформирован совет Ассоциации CRM, который займется разработкой программы действий организации. Тогда же должны быть выработаны, в числе прочих документов, правила приема в ассоциацию юридических и физических лиц, условия участия в работе организации и т. п.

*Ассоциация-800 – некоммерческая организация, представляющая интересы операторов сотовой связи стандарта AMPS/DAMPS. Ее членами являются также производители соответствующего телекоммуникационного оборудования. Впрочем, в последнее время, когда операторы DAMPS строят и запускают в промышленную эксплуатацию сети сотовой связи стандарта GSM-1800, роль ассоциации на рынке уменьшилась, а входящие в ее состав операторы начали вступать в Ассоциацию операторов GSM.

Напомним, еще в 2001 году операторы-члены Ассоциации-800 одобрили «Меморандум о взаимопонимании», который был подписан с Минсвязи РФ. Этот документ предусматривает миграцию операторов DAMPS к стандарту GSM-1800.

 

 Предыдущие публикации:
2001-11-14   Операторы DAMPS одобрили «Меморандум о взаимопонимании»
2002-04-17   «Индиго» и Tele2 решили догнать российских операторов

 

← апрель 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!