На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-17 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 17 апреля 2002 г.

 
 
 
 
 
 
Интервью в день рождения...
 
 
 
 
 
В марте фирма Frontstep объявила о выпуске новой версии своего приложения Frontstep CRM, которая создавалась с учетом специфики работы производителей и поставщиков дискретных продуктов.
 
2 апреля российское представительство Microsoft объявило итоги отечественного конкурса для разработчиков игры Terrarium, проведенного при спонсорской поддержке Intel и технической помощи специалистов “Гарант-Парк Интернет”.
 
Представительство Microsoft в СНГ и издательско-торговый дом (ИТД) “Русская Редакция” объявили о подписании лицензионного соглашения об издании на русском языке журнала “MSDN Magazine/Русская Редакция” и его распространении на территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии.
 
Компания Optical Access дополнила семейство систем беспроводной инфракрасной связи TereScope 1 новыми устройствами TereScope 1/B, дальность работы которых достигает 380 м.
 
Компания-интегратор ЛАНИТ и разработчик средств криптографической защиты АНКАД подписали партнерское соглашение, в соответствии с которым разрабатываемые и внедряемые ЛАНИТом корпоративные проекты будут интегрированы с технологиями защиты информации, включая цифровую подпись, безопасные Интернет-коммуникации, шифрование и разграничение доступа к информационным ресурсам.
 
Компания “Голден Лайн” (дочернее предприятие МГТС), один из крупнейших в столице операторов выделенных цифровых каналов, выбрана основным поставщиком услуг связи и телекоммуникационного оборудования для реализуемого владельцем сети универсамов “Патэрсон” проекта создания централизованной информационной системы своих торговых предприятий в Москве и других городах России.
 
Корпорация Ectaco объявила о завершении разработки специальной платформы с кодовым названием “400 series”. Она позволяет в кратчайшие сроки (3—6 месяцев) создавать малые партии специализированных электронных словарей (от 500 штук) в соответствии с пожеланиями заказчика.
 
Фирма “Топ Системы” на выставке CeBIT’2002 представила немецкий вариант новой версии программы T-FLEX CAD на ядре Parasolid, которая способна конкурировать с аналогичными зарубежными программами.
 
Учебный центр “Микроинформ” объявил о выходе из печати нового каталога. В нем представлено 130 программ учебных курсов для системных администраторов, руководителей ИT-служб, программистов, будущих Web-мастеров, пользователей информационных систем.
 
Центр компьютерного обучения (ЦКО) при МГТУ им. Н. Э. Баумана в матре презентовал свой новый проект дистанционного обучения (ДО) под общим названием BaumanTraining.
 
28—29 мая в Институте проблем управления РАН (Москва) пройдет Всероссийская научная конференция “Проектирование научных и инженерных приложений в среде MATLAB”, организуемая компанией SoftLine совместно с фирмой MathWorks и ИПУ РАН.
 
27 – 30 мая 2002 года в конгресс - центре гостиницы «Катерина-Ирис» корпорация InterSystems проводит XVIII ежегодную конференцию пользователей постреляционной СУБД Caché и других продуктов фирмы.
 
Представительство Microsoft в странах СНГ объявило о том, что с 8 апреля по 31 августа оно не будет применять юридических мер по отношению к компьютерным клубам и Интернет-кафе Украины и России, использующим ПО Microsoft без соответствующих лицензий.
 
Создан сайт От вычислений до коммуникаций: более 30 лет инноваций Intel”. На нем представлена информация более чем о ста приоритетных открытиях, сделанных за последние 30 лет как самой корпорацией, так и при ее непосредственном участии.
 
 
 
 
Сначала был карманный калькулятор. Потом электронный органайзер. А если молодая компания OQO добьется своего, то следующей великой находкой станет карманный ПК
 
Во вторник компания America Online выпустила первый залп, сигнализирующий о возможном возобновлении войны веб-браузеров
 
← 16 апреля 2002 18 апреля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!