На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-17 на главную / новости от 2002-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2002 г.

Мультисервисная сеть универсамов “Патэрсон”

Компания “Голден Лайн” (дочернее предприятие МГТС), один из крупнейших в столице операторов выделенных цифровых каналов, выбрана основным поставщиком услуг связи и телекоммуникационного оборудования для реализуемого владельцем сети универсамов “Патэрсон” проекта создания централизованной информационной системы своих торговых предприятий в Москве и других городах России.

Корпоративная сеть, построенная по технологии ретрансляции кадров (Frame Relay, FR) на основе транспортной телекоммуникационной сети “Голден Лайна”, соединит на первом этапе проекта главный офис фирмы “Омега-97” (компании, управляющей универсамами “Патэрсон”) с 10 магазинами в Москве и двумя в Санкт-Петербурге.

Помимо обеспечения постоянных соединений для передачи компьютерных данных “Голден Лайн” организует выделенную телефонную сеть с сокращенной внутренней нумерацией и с возможностью выхода в город через учрежденческую АТС (УАТС) главного офиса, предоставит дополнительные телефонные номера сети общего пользования ТФОП, постоянное подключение к Интернету, а также свяжет банкоматы и POS-терминалы с процессинговым центром.

Для выделения голосового трафика из потока передаваемых по каналам FR данных на каждом объекте заказчика “Голден Лайн” установит маршрутизаторы Vanguard 320 и 6455 компании Motorola (ныне фирмы VanguardMS, см. PC Week/RE, № 13/2002, с. 22), обеспечивающие динамическое управление полосой пропускания каналов связи и, следовательно, максимально полное использование сетевых ресурсов, выделяемых под данный проект.

К магазинам заказчика от опорной сети “Голден Лайна” будут организованы 128 кбит/с цифровые линии IDSL-доступа, к главному офису — HDSL-канал со скоростью 2 Мбит/с.

Передача данных и голосовой информации из каждой точки обеспечивается по двум отдельным виртуальным каналам (PVC Frame Relay), что позволит получить высокое качество телефонной связи между объектами заказчика.

Если речевая информация в какой-то момент времени не передается, вся пропускная способность соединяющего магазин и главный офис канала используется для передачи данных.

Круглосуточно работающий центр технического обслуживания “Голден Лайна” производит постоянный автоматизированный мониторинг всего задействованного в проекте телекоммуникационного оборудования — как устройств окончания цифровых каналов (2600/2700 MainStreet Data Termination Units компании Alcatel/Newbridge), так и машрутизаторов Vanguard.

Построение корпоративной телекоммуникационной сети обеспечит оптимизацию затрат на управление торговой сетью компании “Патэрсон” (благодаря внедрению централизованного учета товара в режиме реального времени, осуществления удаленного администрирования установленного в магазинах компьютерного и телекоммуникационного оборудования и т. д.).

Предприятия розничной и мелкооптовой торговли — одна из основных групп потребителей услуг “Голден Лайна”, владельца крупнейшей в Москве сети универсального цифрового доступа, построенной на базе технологий TDM, Frame Relay и ATM.

На сегодняшний день компания уже практически завершила осуществляемую с 1993 г. программу полного охвата территории Москвы услугами цифровой связи.

 

← март 2002 12  13  15  16  17  18  19  20  21 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!