На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-17 на главную / новости от 2002-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2002 г.

До конца лета Интернет-кафе могут жить спокойно даже если у них рыльце в пушку

Представительство Microsoft в странах СНГ объявило о том, что с 8 апреля по 31 августа оно не будет применять юридических мер по отношению к компьютерным клубам и Интернет-кафе Украины и России, использующим ПО Microsoft без соответствующих лицензий.

Эта инициатива связана с желанием корпорации поддержать стремление компьютерных клубов и Интернет-кафе перейти на работу исключительно с лицензионным ПО и помочь им минимизировать бизнес-риски в переходный период.

“Это решение отнюдь не является индульгенцией клубам и Интернет-кафе или своеобразной пятимесячной страховкой от любой проверки милиции.

Мы говорим лишь о том, что в течение этого периода не собираемся инициировать уголовные дела и будем воздерживаться от поддержки юридического преследования виновных лиц”, — уточняет юридический представитель корпорации Microsoft в Российской Федерации, сотрудник юридической фирмы LathamandWatkins, доктор юридических наук Лев Симкин.

“В последние месяцы число компьютерных клубов, закупивших лицензии на продукты Microsoft, заметно выросло. Однако их приобретают преимущественно крупные клубы или сети, в то время как подавляющее большинство клубов — это небольшие молодые фирмы с числом компьютеров от пяти до десяти”, — утверждает руководитель отдела стратегических проектов представительства Microsoft в странах СНГ Евгений Данилов.

С правилами лицензирования ПО Microsoft для компьютерных клубов и Интернет-кафе можно ознакомится на сайте: www.microsoft.com/rus/licensing/rent.html.

 

← март 2002 12  13  15  16  17  18  19  20  21 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!