На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-17 на главную / новости от 2002-4-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 апреля 2002 г.

Cognitive Technologies облагодетельствовала МГУ системой «СТ Курс»

В среду, 17 апреля, компания Cognitive Technologies объявила о том, что неделю назад внедрила на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова систему дистанционного обучения «СТ Курс». Согласно договору факультет будет пользоваться системой на правах аренды. Установка системы заняла у компании два дня.

Как рассказал @daily пресс-секретарь Cognitive Technologies Максим Позин, использование данной системы на экономическом факультете — это тестовая процедура, которая продлится год. По ее итогам университет примет положительное или отрицательное решение об обеспечении «СТ Курсом» и других факультетов. Однако возможно, что этот вопрос решится раньше.

Использование названной системы для самостоятельного освоения материала включено в процесс обучения студентов экономического факультета, которые намереваются в будущем получить степени бакалавра и магистра.

По словам г-на Позина, доходы компании от сдачи в аренду «СТ Курса» будут небольшими. Cognitive Technologies осуществила этот проект «не из коммерческой выгоды, а, скорее, из благотворительных побуждений». 

 Предыдущие публикации:
2001-06-25   Cognitive разработала систему для обучения на расстоянии

 

← март 2002 12  13  15  16  17  18  19  20  21 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!