На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-17 на главную / новости от 2004-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2004 г.

Складирование документов на платформе "1С:Предприятия"

Фирма "Аксист" завершила внедрение автоматизированной системы управления ячеистым складом компании "Эспро-Архив", емкость которого позволяет хранить более миллиона различных объектов. "Эспро-Архив" оказывает услуги по внеофисному хранению документов и архивов с соблюдением европейских стандартов.

Существует несколько вариантов классификации складов, разработанных, в частности, Департаментом профессиональной оценки и различными компаниями-консультантами по недвижимости и отличающихся друг от друга по тем или иным параметрам: этажности склада, высоте его потолков, возможности установки многоуровневых стеллажей, тип покрытия пола, месторасположению по отношению к основным транспортным магистралям, типу систем разгрузки и погрузки, кондиционирования и вентиляции, поддержания температурного режима, пожаротушения и видеонаблюдения, наличию офисных помещений.

По всем указанным параметрам площадку "Эспро-Архив" можно отнести к наивысшему классу "А". Общая площадь склада составляет более 1500 кв. м, количество ячеек адресного хранения — более 5000, документы размещаются на специальных стеллажах в фирменных коробах из гофрокартона.

Среди требований к информационной системе, сформулированных руководством "Эспро-Архива", — возможность работы с большим объемом данных, применение технологии штрих-кодирования для маркировки складских ячеек, коробов и папок, в которых хранятся документы, использование обслуживающим персоналом мобильных терминалов сбора данных. Разработанная на платформе "1С:Предприятие 8.0" компанией "Аксист" информационная система удовлетворяет всем указанным требованиям.

Кроме того, она позволяет контролировать отгрузку сопутствующих товаров и оказание дополнительных услуг, взаиморасчеты с клиентами, движение денежных средств и обеспечивает обмен данными с программой "1С:Бухгалтерия".

В системе отражаются факты поступления, хранения, выдачи для временного использования и возврат на склад объектов хранения, а также процедуры их перемещения, изъятия и уничтожения. Осуществляется автоматическое и ручное распределение объектов хранения по складским ячейкам, быстрый поиск местоположения документов, отражение истории их движения. С помощью системы можно быстро провести инвентаризацию склада.

В качестве терминала сбора данных здесь используется промышленный мобильный компьютер CASIO IT500 со встроенным сканером штрих-кодов. Специальный интерфейс обеспечивает взаимодействие таких терминалов с системой "1С:Предприятие 8.0" в режиме реального времени, получение через терминал заданий и контроль их оперативного исполнения. Статус каждого задания мгновенно отображается на рабочем месте начальника склада.

С. С.

 

← апрель 2004 13  14  15  16  17  18  19  20  21 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!