На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-12 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 12 мая 2004 г.

 
 
В свое время это не удалось Columbus IT Partner…
 
Из-за закона «О связи»…
 
После подписания контрактов…
 
По результатам двух конкурсов…
 
В середине апреля компания Canon представила в Москве свои новинки: компактный принтер Canon i80, фотопринтер i990 и профессиональную модель i9950 с возможностью печати документов формата А3+.
 
С 10 мая корпорация Intel начинает поставки новых процессоров для ноутбуков. Основной компонент платформы Centrino — процессор Pentium M — переведен на производственную технологию 90 нм.
 
Всего через неделю после обновления настольных компьютеров eMac компания Apple взялась и за ноутбуки, в результате чего вся линейка портативных компьютеров -- и профессиональных PowerBook G4, и любительских iBook G4 — заметно изменилась.
 
Sun Microsystems завершила проектирование своего процессора Niagara, который играет решающую роль для успеха усилий компании, направленных на сохранение конкурентоспособности её семейства процессоров UltraSparc
 
Команда МФТИ поедет на финал конкурса студенческих проектов Imagine Cup 2004
 
Ошибки в ПО позволяют вирусам преодолевать защиту компьютеров
 
В апреле издательско-торговому дому “Русская Редакция”, специализирующемуся на выпуске литературы по информационным технологиям, исполнилось 10 лет.
 
Розыгрышем автомобиля "Ситроен С3" был подведен итог совместной акции Oldi – Samsung – Intel, которая проводилась с ноября 2003 г. по апрель 2004 года.
 
И надеется завершить работы за три-четыре недели…
 
На этот раз для того, чтобы снизить затраты на ремонт и обслуживание...
 
А у Siemens — на 30 млн евро...
 
Рецензия на книгу В. Кале. "Внедрение SAP R/3. Руководство для менеджеров и инженеров."
 
Компания Quantum Art, разработчик ПО для Интернета, объявила об окончании бета-тестирования и начале продаж системы управления веб-сайтами Q-Publishing 6.5, предназначенной для создания и оперативного администрирования внешних и внутренних сетевых ресурсов организаций.
 
Компания Fujitsu Microelectronics America продемонстрировала на ежегодной конференции CTST, которая проходила с 26 по 29 апреля в Вашингтоне, семейство микросхем биометрических датчиков, включая готовые модули и платы.
 
Proview представила на российском рынке два новых 15-дюймовых ЖК-монитора — SH-570 и MA-582, которые построены на базе высококачественных TN-матриц со временем отклика 16 мс.
 
Как ни дико звучит вынесенное в заглавие словосочетание, подобные исследования будут отныне проводиться в британских средних школах.
 
Компания “Геокосмос” открыла зарубежное представительство в Германии возле Франкфурта-на-Майне.
 
Киевское представительство компании “АйТи” подвело первые итоги своей работы: 15 апреля исполнился год со дня открытия официального представительства этой фирмы на Украине.
 
Компании SAP AG и Visa International предлагают общим клиентам решения, помогающие сократить расходы на инфраструктуру, усилить контроль за финансовой деятельностью и повысить операционную эффективность за счет более тесной интеграции транзакций платежной системы Visa с корпоративными информационными системами.
 
В 2003 г. корпорации AMD и Fujitsu объединили свои ресурсы и создали новую компанию Spansion, которая стала выпускать флэш-память под одноименной торговой маркой. Недавно Spansion объявила о том, что ее главным техническим директором назначен Майкл ван Бускирк.
 
Компания Digital Design получила лицензию ФСБ России (бывшего ФАПСИ) на использование шифровальных средств.
 
На ISV-форуме Oracle, проведенном в конце апреля в Вильнюсе, российская компания UnitSpace представила партнерам корпорации, имеющим статус независимого разработчика (Independent Software Vendor, ISV), свое программное решение UnitSpace Business Content Repository (BCR) Suite, предназначенное для реализации сложных проектов по построению среды электронного взаимодействия и базирующееся на современной технологической платформе Oracle Application Server 10g и Oracle Database 10g.
 
После ликвидации министерства этим займется преемник ведомства…
 
А «дочек» меньше…
 
И снова объявил конкурс…
 
По этому поводу он объявил конкурс…
 
Moxa Technologies, известный во всем мире производитель аппаратуры передачи данных, предлагает конечным пользователям полный спектр серверов последовательных устройств для промышленных приложений.
 
В связи с этим объявлен конкурс с предварительным отбором...
 
Компания Leadtek Research ведущий производитель профессиональных мультимедийных решений, анонсировала WinFast DV2000 — персональный мультимедиа-центр для видеоредактирования и творчества. Отличаясь уникальной функцией DirectBurn и поддержкой IEEE 1394, он превращает ваш ПК в центр цифровых мультимедийных развлечений.
 
PCI-MP4S представляет собой комплект разработчика программного обеспечения видеокомпрессии MPEG4, в котором первоклассное ПО ввода видеоизображения в режиме реального времени сочетается с передовым алгоритмом видеокомпрессии MPEG4 для приложений охранного и дистанционного видеонаблюдения. Эта система ввода видеоизображения с 32-разрядной 33-МГц шиной PCI воспринимает в режиме реального времени четыре аналоговых видеосигнала одновременно.
 
Линейно-интерактивные ИБП нового поколения. Семейство высоко интеллектуальных ИБП делает аппаратуру защиты электропитания особенно привлекательной. Его отличают оригинальный эстетичный дизайн, высокая производительность и надежность.
 
 
 
Компания PLANET Technology анонсировала новый брандмауэр-маршрутизатор ADSL со встроенным беспроводным узлом доступа (ADW-4300). PLANET ADSL Wireless Firewall Router ADW-4300 обеспечивает пользователей в офисе и дома идеальным решением для разделения высокоскоростной линии широкополосного доступа к интернету ADSL по беспроводной сети 54 Мбит/с и по сети Fast Ethernet 10/100 Мбит/с. Устройство поддерживает скорость передачи данных к пользователю до 8 Мбит/с и от пользователя до 1 Мбит/с. Кроме того, оно поддерживает PPPoA (RFC 2364 - PPP по ATM Adaptation Layer 5), инкапсуляцию по ATM (через мост или маршрутизатор) RFC 1483, PPP через Ethernet (RFC 2516) и IPoA (RFC1577) для установления связи с ISP.
 
Компания SPARKLE Computer, удостоенный наград производитель и поставщик карт VGA, объявляет о скором выпуске продукта SPARKLE GeForce 6800 Ultra.
 
Novell во второй раз открывает исходный код проприетарного программного обеспечения, облегчающего замену Microsoft Windows на Linux
 
Microsoft предложит бесплатные диски с Service Pack 2 for Windows XP, но продолжает темнить по поводу истинного содержания акции XP Reloaded
 
Софтверный гигант опроверг комментарии своего топ-менеджера о том, что следующее обновление Windows ХР будет работать на пиратских копиях операционной системы
 
← 11 мая 2004 13 мая 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!