На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-11 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 11 мая 2004 г.

 
В этот уикенд антивирусные компании обнаружили пятый вариант червя Sasser — буквально через несколько часов после ареста германской полицией 18-летнего подозреваемого в его авторстве
 
На “Неделе информационных технологий” (IT-Week'2004) было объявлено, что в рамках проекта “1С:Дистрибуция” фирма “1С” начала распространение коробочных версий ряда продуктов, разработанных компанией Acronis, которая специализируется в области управления системами хранения данных, резервного копирования, работы с жесткими дисками и других системных средств.
 
Компания CSBI традиционно приняла участие во второй международной конференции «Технологии банковского бизнеса: управление банком», представив две свои разработки в области современных технологий управления розничным банком.
 
Компания “АйТи” выпустила очередную версию программного комплекса документационного обеспечения управления "БОСС-Референт" 2.57, реализованного на платформе Lotus Notes Domino.
 
На прошедшей в конце апреля в Москве конференции партнеров дистрибьютора шведской ERP/EAM-системы IFS Applications — компании КФС — были названы самые успешные проекты внедрения и лучшие партнеры.
 
Компания UnitSpace завершила пилотный проект по созданию «Регистра деловой информации» (РДИ), выполненный в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» по заказу Минэкономразвития.
 
В связи с празднованием Дня Земли (22 апреля), который отмечают в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Fujitsu Siemens Computers объявила о планах расширения номенклатуры экологически безопасных ПК и рабочих станций. Так называемые “Зеленые ПК” из линейки SCENIC Professional PC, а также рабочие станции CELSIUS появятся в продаже этим летом.
 
В июне в семи городах России и Украины компания MONT совместно с рядом производителей средств обеспечения информационной безопасности (Symantec, Computer Associates, “Лаборатория Касперского”, Microsoft, IBM/Tivoli и Check Point) проведет серию однодневных семинаров “Road Show MONT Security Day”.
 
Компании Matsushita Electric Industrial и Apple Computer будут совместно разрабатывать систему редактирования телевизионных программ высокой четкости, выпуск которой намечен на следующий год.
 
В Самаре состоялось крупномасштабное мероприятие, посвященное инновациям в области компьютерных технологий — “Карнавал цифровых технологий”.
 
Кажется, наконец к руководителям пришло понимание важности и необходимости качественной оптимизации сайта
 
 
Томилинская птицефабрика приступила к автоматизации процессов бухгалтерского, финансового и налогового учета на основе программного комплекса ERA Financials компании Epicor Software.
 
В конце апреля в Вильнюсе прошел первый ISV-форум Oracle в СНГ, посвященный вопросам сотрудничества корпорации Oracle с независимыми разработчиками.
 
Системный интегратор и поставщик телекоммуникационных решений компания RGRCOM заключила соглашение с известным американским разработчиком устройств абонентского доступа и последней мили Patton Electronics.
 
Корпорация Sony расширяет серию продуктов Qualia портативным MD-плейером и наушниками.
 
Разработчик ПО для банков и финансово-промышленных холдингов "ПрограмБанк" обнародовал итоги своей деятельности в 2003 г. На протяжении последних трех лет доход компании ежегодно рос на 8--10% и в 2003 г составил 6,2 млн. долл. США.
 
В конце апреля IBM объявила о выпуске новых программных продуктов и услуг, призванных помочь компаниям адаптировать свои ИТ-инфраструктуры к меняющимся требованиям рынка.
 
На прошедшем в конце февраля конгрессе 3GSM компания Philips представила линейку мобильных телефонов, выполненных в рамках новой концепции “Emotive Messaging” (обмен эмоционально насыщенными сообщениями). Первым из этой серии в нашей стране появился, аппарат Philips 535.
 
Группа компаний ELKO сообщила результаты программы “Раздели успех”, действовавшей с февраля по март 2004 г. и направленной на продвижение мобильных компьютеров Acer среди ее партнеров.
 
Корпорация Toshiba 28 апреля объявила о выпуске нового 2,5 дюймового жесткого диска MK1031GAS емкостью в 100 Гб и толщиной 9,5 мм. Плотность записи составляет 80 Гбит на квадратный дюйм.
 
В московской компании Aladdin Software Security R.D. на должность директора по маркетингу и продажам назначен Александр Любинский, в течение последних десяти лет возглавлявший управление маркетинга фирмы “Диасофт”.
 
Компания SoftLine объявила о заключении партнерского соглашения с американской фирмой Mariner Software, разработчиком решений для Macintosh.
 
Участникам регионального форума Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF), который впервые состоится в Новосибирске 17 мая, будет продемонстрировано ПО, созданное “Центром финансовых технологий” и адаптированное под мобильные устройства на базе процессорной архитектуры Intel xScale.
 
Компании Intersoft Lab и “Зирван. Информационные технологии и консалтинг” объявили о выпуске утилиты “eXmile. Интеграция с хранилищем «Контур Корпорация»”.
 
Разработчик средств Интернет-безопасности корпорация Symantec недавно стала фигурантом двух независимых исследований, в результате которых как эксперты, так и потребители продуктов, компании признали ее технологические позиции весьма прочными.
 
ОАО “Электронная Москва" получила лицензии Федеральной службы безопасности России на три вида деятельности в области защиты информации.
 
← 10 мая 2004 12 мая 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!