На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-11 на главную / новости от 2004-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2004 г.

Компания "ПрограмБанк" отчиталась за 2003 год

Разработчик ПО для банков и финансово-промышленных холдингов "ПрограмБанк" обнародовал итоги своей деятельности в 2003 г. На протяжении последних трех лет доход компании ежегодно рос на 8--10% и в 2003 г составил 6,2 млн. долл. США.

За минувший год произошли некоторые изменения:

  • возросло число сотрудников, занятых в сфере производства, продвижения и продаж программных продуктов;

  • усовершенствована структура второго по значимости подразделения компании -- департамента маркетинга и продаж;

  • в связи с возрастающим объемом заказных проектов частично изменена технология работы некоторых подразделений;

  • -- приобретено новое помещение (с июня 2003 г. все офисы компании располагаются по адресу 2-й Донской проезд, д 7/1.

Структура доходов “ПрограмБанка” не изменилась по сравнению с 2002 г. По-прежнему возрастает доля выручки компании от реализации программных продуктов крупным кредитным организациям и предприятиям.

Примерно треть дохода приносят вторичные продажи (поставки новых модулей и версий систем), пятую долю — продажи лицензий, а от сопровождения программных продуктов доход составляет 40% от общей выручки.

Компания объявила о развитии смежных направлений деятельности, о частичной реализации проектов для организаций малого и среднего бизнеса, а также госучреждений. Было продолжено развитие новых бизнес-направлений, одно из которых связано с автоматизацией предприятий, обслуживающих медицинскую сферу.

В 2003 г. на 25% были увеличены вложения в развитие программных продуктов и обучение персонала. Зимой осуществлен перевод одного из клиентов -- Пензенского филиала Мегаватт-банка — на обмен электронными документами в XML-формате, тем самым поставлена точка в эксперименте, проводимом Банком России в кредитных организациях Пензенской области.

Успешная работа компании в 2003 г. была отмечена общественными организациями и независимыми экспертами. За вклад в развитие информационных технологий в Российской Федерации “ПрограмБанк” удостоена премии "Финансовый Олимп-2003" -- награды ассоциации бухгалтеров и аудиторов "Содружество", учрежденной при поддержке Министерства финансов РФ, Счетной палаты РФ, Банка России, Минналогслужбы РФ.

По словам генерального директора компании Евгения Хохлова, "стабильность финансового оборота, удерживание своего сектора рынка, сохранение технологического лидерства - это "багаж" с которым не стыдно подойти к такой дате, как 15-летие работы на рынке".

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2004 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!