На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-11 на главную / новости от 2004-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2004 г.

Symantec оценили и так, и сяк

Разработчик средств Интернет-безопасности корпорация Symantec недавно стала фигурантом двух независимых исследований, в результате которых как эксперты, так и потребители продуктов, компании признали ее технологические позиции весьма прочными.

Так, исследовательская организация Gartner назвала Symantec среди ведущих производителей по результатам последнего отчета Magic Quadrant for Intrusion Detection Systems (“Магический квадрант: системы обнаружения вторжений”). Отчет Gartner, опубликованный 13 апреля 2004 г., оценивает поставщиков систем обнаружения вторжений (Intrusion Detection System, IDS), учитывая их концептуальный подход к разработке этих систем и возможности реализации данного подхода на практике.

Магический квадрант дает графическое представление рынка в определенный момент времени, дающий наглядное представление о результатах анализа, проводимого Gartner, которая устанавливает и критерии оценки Это исключительно исследовательский инструмент, а не руководство по выбору поставщиков.

Symantec предлагает компоненты, необходимые для создания всеобъемлющей системы предотвращения вторжений, развивающейся по мере изменения потребностей организации в обеспечении безопасности. Компонентами такого решения могут быть средства обнаружения и предупреждения вторжений в сеть и на отдельные компьютеры, устройства для комплексной защиты, службы раннего оповещения, службы анализа и сдерживания атак.

Достижения компании в области разработки продуктов для корпоративных ИТ-систем не менее высоко были оценены и в еще одном рейтинге. В независимом исследовании, проведенном журналом CIO Insight (издательство Ziff Davis), Symantec опередила 40 ведущих поставщиков в области информационных технологий, получив наивысшую итоговую оценку по степени полезности и надежности.

Обзор “Ценность поставщиков” (Vendor Value Survey), подготовленный изданием CIO Insight, оценивает общее восприятие ИТ-руководителями США ценности продуктов и услуг, предлагаемых поставщиками, и общую степень удовлетворенности технической поддержкой, оказываемой этими поставщиками.

Руководители, участвовавшие в опросе, по ряду критериев выставляли поставщикам оценки (“отлично”, “хорошо”, “удовлетворительно” или “плохо”) в категориях “ценность” и “надежность”. Они должны были также ответить на вопрос о том, хотели ли бы они продолжать сотрудничество с каждым поставщиком, если бы у них была возможность выбора.

Компания Symantec получила наиболее высокие общие оценки и вошла в первую тройку во всех категориях. Она заняла первое место по таким критериям, как снижение стоимости, решение деловых проблем и повышение окупаемости вложений.

Итоговый рейтинг Symantec (т. е. совокупная оценка за ценность и надежность) оказался наивысшим в списке лучших и составил 83,1%.

Кроме того, компания получила высокий балл за лояльность потребителей: 96,8% пользователей отметили, что они продолжили бы сотрудничество с этой компанией, если бы у них был выбор.

 

← апрель 2004 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!