На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-11 на главную / новости от 2004-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2004 г.

UnitSpace создает «Регистр деловой информации»

Компания UnitSpace завершила пилотный проект по созданию «Регистра деловой информации» (РДИ), выполненный в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия» по заказу Минэкономразвития.

В Регистре, который должен стать единой точкой входа в деловое информационное пространство России, содержатся данные о государственных и коммерческих организациях регионов, предоставляемых ими товарах и услугах.

РДИ обеспечит государственные органы сведениями, необходимыми для анализа рынков, мониторинга цен, а также для принятия решений по вопросам стимулирования тех или иных видов хозяйственной деятельности в каждом регионе. Наличие единого регистра будет способствовать увеличению привлекательности регионов для российских и зарубежных инвесторов, а также повышению эффективности межрегионального взаимодействия.

Региональные организации и предприятия получат новый недорогой способ продвижения товаров и услуг на российский и мировой рынки, в том числе и по каналам электронного бизнеса, смогут публиковать деловую информацию о себе в широком круге информационных источников при однократном размещении ее в РДИ.

Благодаря тому, что регистр основан на группе международных стандартов UDDI, его легко интегрировать с мировыми деловыми информационными ресурсами.

В настоящее время реализована региональная пилотная версия РДИ для предприятий Республики Чувашия и Архангельской области, позволяющая осуществлять классификацию и поиск компаний по таким критериям, как сфера деятельности, предоставляемые товары и услуги, местонахождение.

Регистр поддерживает действующие классификаторы товаров и услуг (ОКВЭД, ОКПО, ТНВЭД и др.), что делает его совместимым с федеральными и отраслевыми ресурсами деловой информации. В нем также возможно использование любых международных классификаторов, в частности UNSPSC, NAIC и SIC.

РДИ способен взаимодействовать с международными торговыми площадками и ресурсами, базирующимися на UDDI. Специалисты UnitSpace реализовали интеграцию текущей версии регистра с региональной «Системой государственных закупок» информационного портала Республики Чувашия. В дальнейшим планируется создать двухуровневую структуру, включающую федеральный и региональные "Регистры деловой информации".

С. С.

 

← апрель 2004 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!