На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-11 на главную / новости от 2004-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2004 г.

В САМАРЕ ОТШУМЕЛ “КАРНАВАЛ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ”

В Самаре состоялось крупномасштабное мероприятие, посвященное инновациям в области компьютерных технологий — “Карнавал цифровых технологий”.

Выставку, организованную корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, Rover Computers, “Мультимедиа клуб”, “Умный дом” и издательского дома “Компьютерра”, посетили более 31 тыс. жителей города на Волге. По сравнению с прошлым годом, когда “Карнавал” Intel только дебютировал в Самаре, нынешняя экспозиция значительно увеличилась за счет новых стендов.

Посетители выставки увидели, каким помощником может стать современный домашний ПК в самых разных сферах повседневной жизни — работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе.

Увидеть будущее — будни с ПК — можно было на центральном стенде выставки “Цифровой дом XXI века”. Аудио- и видеостенды демонстрировали возможности ПК по обработке музыкальных и видеофайлов, а стенд “Интернет и обучение” — в учебе и поиске информации.

Любители компьютерных игр нашли на «Карнавале» занятие по душе, а поклонники автомобильных гонок прошли виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW 3-й серии, предоставленном компанией BMW. Представительниц прекрасного пола привлек стенд “Виртуальный салон красоты”, где с помощью ПК они могли создать себе новый имидж и реализовать самые смелые идеи.

“Изюминкой” шоу стала зона беспроводного доступа в Интернет. В ней можно было найти необходимую информацию благодаря технологии беспроводного доступа Wi-Fi и ноутбуков на базе технологии Intel Centrino. Беспроводные технологии были интегрированы в каждый стенд выставки в качестве инструмента связи между различными цифровыми устройствами.

Другой новинкой стал стенд “Цифровая библиотека” с разнообразным программным обеспечением и ресурсами из различных областей, записанными на CD-ROM: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и пр.

Достоинства и преимущества современного ПК многие горожане могли не только увидеть на выставке, но и приобрести благодаря всероссийской программе Intel “Мощный компьютер — в каждый дом!”, объявленной в их городе в апреле прошлого года. За год в регионе возможностями этой инициативы воспользовались более 5 тыс. семей.

В Самаре условия программы стали привлекательнее: теперь набор любого компьютерного оборудования на сумму до 100 тыс. руб. (включая современный компьютер с процессором Pentium 4 и поддержкой технологии Hyper-Threading, а также ноутбук на базе технологии Centrino) можно приобрести в кредит на 24 месяца. Размер первоначального взноса уменьшился на 99 у. е., т. е. теперь равен нулю.

Юрий Новиков

 

← апрель 2004 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!