На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-11 на главную / новости от 2004-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2004 г.

Oracle расширяет сотрудничество с независимыми разработчиками СНГ

В конце апреля в Вильнюсе прошел первый ISV-форум Oracle в СНГ, посвященный вопросам сотрудничества корпорации Oracle с независимыми разработчиками.

В нем приняли участие более 80 представителей сорока компаний-разработчиков России, Белоруссии, Литвы, среди которых ЦФТ, CBOSS, "АйТи", "Галактика", "Парус", R-Style Softlab, Unitspace и др. Сам факт проведения данного мероприятия стал отражением стратегической линии Oracle по расширению партнерских отношений с разработчиками для решения задач выхода корпорации на рынок малых и средних предприятий.

Целью этогоявляется формирование нового технологического сообщества партнеров корпорации Oracle ISV Community, повышение качества приложений на платформе Oracle и, как результат, увеличение объемов продаж корпорации через ISV-партнеров.

Специальная программа для разработчиков открыта в рамках общей партнерской программы Oracle и охватывает все этапы деятельности ISV-компаний: создание решений, маркетинг, продажи и техническое сопровождение. На прошедшем в Вильнюсе форуме были представлены конкретные планы деятельности на территории СНГ, где представительство Oracle координирует программу совместно с дистрибьюторами корпорации в России -- компаниями "ФОРС" и "РДТЕХ".

Технологическое взаимодействие с разработчиками со стороны Oracle включает четыре направления: обучение, создание программных продуктов, консалтинг и техническая поддержка и финансирование. В частности, ISV-партнеры могут пройти курс обучения по технологиям Oracle со скидкой 35%, а в случае обучения по Oracle Application Server — со скидкой 50%. Дополнительно они получают возможность льготного тестирования на Oracle Certified Professional.

Для создания благоприятного климата для ведения разработок на платформе Oracle корпорация предложила ISV-партнерам новые условия предоставления лицензий на продукты Oracle: лицензии передаются бесплатно, партнер оплачивает только техническую поддержку.

Кроме того, корпорация готова частично финансировать проект перевода приложения ISV-партнера на платформу Oracle. Гибкая политика лицензирования позволяет ISV-компаниям продавать клиентам не только стандартные лицензии (Full Use), но и лицензии ограниченного использования (Application Specific Full Use) и лицензии на продукты Oracle, встроенные в приложения разработчиков (Embedded Software License).

Еще одна инициатива корпорации в направлении поддержки ISV -- выпуск продуктов Oracle для средних и малых предприятий. С выходом Oracle Database Standard Edition One приобрести лицензию на СУБД стало возможно по цене менее $1000.

Кроме того, корпорация выступила с предложением о встраивании Oracle Application Server Java Edition в ISV-приложение на условиях Embedded Software License. В этом случае Oracle предоставляет эту версию сервера приложений бесплатно не только для разработчика, но и для заказчика, что значительно повышает финансовую привлекательность решений на платформе Oracle.

Помимо проведения ISV-форум Oracle в СНГ с начала прошедшего марта силами представительства Oracle в СНГ и дистрибьюторов корпорации были проведены семь технологических семинаров и тренингов по продажам для ISV-разработчиков.

Программа их маркетинговой поддержки предусматривает еженедельное проведение семинаров для повышения профессионализма представителей Oracle ISV Community, организацию совместных маркетинговых мероприятий, размещение на сайте корпорации описания ISV-решений на платформе Oracle, историй успеха внедренных решений и многое другое.

 

← апрель 2004 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!