На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-12 на главную / новости от 2004-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2004 г.

Брандмауэр-маршрутизатор ADSL со встроенным беспроводным узлом доступа ADW-4300 от Planet

Посредством удобного пользовательского интерфейса ADW-4300 можно управлять из рабочей станции со стандартным веб-браузером. Более того, ADW-4300 обеспечивает поддержку сервера DHCP, виртуального сервера, DMZ, сквозного соединения PPTP/IPSec и возможность фильтрации URL.

ADW-4300 играет также роль межсетевого экрана для интернета, защищая вашу сеть от доступа извне. Для защиты пользовательской сети он обеспечивает не только стандартные функции брандмауэра (NAT - преобразование сетевых адресов), но и многочисленные дополнительные функции. Все входящие пакеты данных контролируются и фильтруются. К тому же устройство можно настроить на блокировку доступа к интернету для внутренних пользователей.

Основные особенности

  • Функции доступа к интернету. Коллективный доступ к интернету. Все пользователи локальной или глобальной сети получают доступ к интернету через Wireless ADSL Router с использованием единственного внешнего IP-адреса. Локальные (invalid) IP-адреса спрятаны от внешних источников. Этот процесс называется NAT (Network Address Translation).
  • Встроенный модем ADSL. Wireless ADSL Router имеет встроенный модем ADSL, поддерживающий все стандартные линии ADSL.
  • Поддержка IPoA, PPPoE, PPPoA и прямого подключения. Wireless ADSL Router поддерживает все способы связи.
  • Автоматическое определение способа подключения к интернету. В большинстве случаев Wireless ADSL Router может автоматически определить способ подключения к ADSL или интернет-линии, используемый вашим ISP.

Развитые интернет-функции

  • Application Level Gateways (ALG). Приложения, использующие нестандартные соединения или номера портов, обычно блокируются брандмауэром. Wireless ADSL Router предоставляет возможность определять и разрешать такие приложения, позволяя им нормально функционировать.
  • Виртуальные серверы. Эта функция позволяет пользователям интернета обращаться к интернет-серверам в локальной сети. Необходимая для этого настройка выполняется легко и быстро.
  • Фильтр URL. Использует функцию URL Blocking для блокирования доступа к нежелательным веб-сайтам для пользователей локальной сети.
  • Логи. Определяет, какие данные регистрируются в логах, и позволяет передавать данные в Syslog Server. Кроме того, данные логов могут отправляться администратору по e-mail.
  • Брандмауэр. Вы можете задать правила, по которым встроенный брандмауэр для защиты вашей сети будет определять, какие входящие и исходящие пакеты можно пропустить.
  • Функция Plug and Play (UPnP) позволяет компьютеру автоматически обнаруживать и конфигурировать широкополосный маршрутизатор. UPnP поддерживают Windows ME, XP и более поздние операционные системы.
  • Поддержка Dynamic DNS. При использовании функции виртуальных серверов DDNS позволяет пользователям локальной сети работать с именем домена, даже если IP-адреса выделяются динамически, то есть изменяются при каждом подключении.
  • Прозрачная поддержка VPN. Прозрачно поддерживаются ПК с установленным программным обеспечением VPN (Virtual Private Networking), использующим протоколы PPTP, L2TP и IPSec — без необходимости изменения конфигурации.

Функции беспроводной сети

  • Соответствие стандартам. Wireless ADSL Router соответствует спецификации IEEE802.11g (DSSS) для локальных беспроводных сетей. Максимальная скорость передачи данных составляет 54 Мбит/с.
  • Поддерживаются беспроводные станции 802.11b и 802.11g. Стандарт 802.11g обратно совместим со стандартом 802.11b, так что беспроводные станции 802.11b и 802.11g могут работать одновременно.
  • Поддержка WEP. Встроенная поддержка шифрования WEP (Wired Equivalent Privacy). Ключи могут быть 64- и 128-битными.
  • Управление доступом через MAC-адреса. Эта функция позволяет проверять МАС-адреса (аппаратные адреса) беспроводных станций, гарантируя, что доступ к локальной сети будет только у известных беспроводных станций.

Функции локальной сети

  • Коммутатор на четыре порта. Wireless ADSL Router содержит встроенный коммутатор на 4 порта 10/100BaseT, что позволяет легко создавать или расширять локальную сеть.
  • Поддержка сервера DHCP. Протокол DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) обеспечивает выделение динамических адресов для ПК и других устройств. Wireless ADSL Router может работать в качестве сервера DHCP для устройств локальной сети и локальной беспроводной сети.

Применение

Подключение к интернету через брандмауэр/беспроводную сеть:

ADW-4300 представляет собой идеальное решение для подключения небольшой группы ПК к высокоскоростному каналу доступа к интернету. Несколько пользователей могут работать с интернетом одновременно. А встроенный узел доступа к беспроводной сети 802.11b/g позволяет мобильным пользователям легко подключаться к интернету по высокоскоростному каналу 54 Мбит/с.

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Продукт

802.11g ADSL Wireless Firewall Router

Модель

ADW-4300A / ADW-4300B

Аппаратура

Стандарт беспроводной сети

ANSI T1.413 редакция 2
ITU G.992.1 (G.dmt) включая:
- Annex A (ADSL через POTS для ADW-4300A)
- Annex B (ADSL через ISDN для ADW-4300B)
G.992.2 (G.lite) с быстрым ретрейном

Протокол

RFC 2364 - PPP через ATM (LLC/VCMUX)
RFC 2516 - PPP через Ethernet (LLC/VCMUX)
RFC 1577 - Classic IP через ATM (LLC/VCMUX)
RFC 1483 - Bridged IP через ATM (LLC/VCMUX)
RFC 1483 - Routed IP через ATM (LLC/VCMUX)

Поддержка AAL и ATM

Встроенная поддержка ATM AAL5
255 VPI плюс 65535 адресов VCI

Порты

LAN

4 (10Base-T/100Base-TX, Auto-Negotiation, Auto MDI/MDI-X)

Беспроводной

1 x 802.11g узел беспроводного доступа

WAN

1 (RJ-11, 10/100Base-TX, Auto-Negotiation)

Индикаторы

PWR, STATUS, WLAN, ADSL
100 LNK/ACT, 10 LNK ACT
для каждого порта LAN

Кнопка

Одна кнопка сброса

Стандарт беспроводной сети

IEEE802.11b, IEEE802.11g WLAN

Диапазон частот

От 2,4 до 2.4835 ГГц (диапазон для промышленных/научных/медицинских применений)

Каналы

До 14 каналов в зависимости от действующих правил

Модуляция

CCK, DQPSK, DBPSK, OFDM/CCK

Скорость передачи данных

До 54 Мбит/с

WEP

64-бит, 128-бит

Выходная мощность

13 dBm (типичная)

Чувствительность приемника

Не менее -80dBm

Программное обеспечение

Протокол

IP, NAT, ARP, ICMP, DHCP, PPPoE, PPPoA, IPoA, RIP1/2

Защита

Стандартный брандмауэр NAT, Дополнительный брандмауэр на базе правил + SPI, фильтр URL, регистрация с блокировкой, виртуальный сервер, DMZ

Управление

Управление через веб-браузер

Физические характеристики

Габариты

199 мм x 150 мм x 33 мм

Питание

15 В переменного тока, 1 A

Потребляемая мощность

Не более 15 Вт, 51 BTU

Температура

0~40°C (эксплуатации), -10~70°C (хранения)

Относительная влажность

5%~ 95% (без конденсации)

ЭМ излучение

FCC, CE

 

← апрель 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!