На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-12 на главную / новости от 2004-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2004 г.

“Русской Редакции” — 10 лет

В апреле издательско-торговому дому “Русская Редакция”, специализирующемуся на выпуске литературы по информационным технологиям, исполнилось 10 лет.

Это первое российское издательство, начавшее сотрудничество с Microsoft Press и опубликовавшее в 1994 г. перевод книги, посвященной работе с ОС Microsoft Windows 3.1. И сейчас “Русская Редакция” — крупнейший партнер Microsoft Press в России. За 10 лет работы издательство оно выпустило более 300 наименований переведенных на русский язык книг Microsoft Press.

Так, в 1996-м “Русская Редакция” издала книгу Билла Гейтса “Дорога в будущее”, которая разошлась многотысячным тиражом. Флагманская серия юбиляра — “Учебный курс” — это официальные учебные пособия Microsoft для самостоятельного изучения современных информационных систем и технологий.

Книги этой серии позволяют не только узнать, “как это работает”, но и получить практические навыки. Кроме того, пособия позволяют подготовиться к сдаче квалификационных экзаменов и получить сертификат, подтверждающий высокий профессиональный уровень. Книги серии “Учебный курс” пользуются неизменным успехом и массовым спросом читателей с момента выхода в 1997 г.

Однако сфера деятельности юбиляра не ограничивается выпуском книг по продуктам Microsoft — широкую известность получили издания, посвященные популярным графическим и анимационным приложениям, новинкам от Apple и IBM, а также книги о компьютерах для малышей.

“Русская Редакция” широко привлекает к сотрудничеству и авторитетных отечественных авторов. Их труды, как правило, удачно дополняют переводные издания и вместе с тем представляют самостоятельную ценность для российских читателей.

В числе постоянных авторов издательства — Камилл Ахметов (создатель серии бестселлеров “Курс молодого бойца”), Федор Зубанов (специалист в области архитектуры вычислительных систем), Эдуард Пройдаков и Леонид Теплицкий (авторы широко известного толкового англо-русского словаря терминов по современным информационным технологияим) и другие.

В настоящий момент “Русская Редакция” анонсирует подготовленный к выпуску капитальный труд одного из старейших историков вычислительной техники Ю. Л. Полунова — “Компьютеры и люди”. Это практически энциклопедическое издание (более 1000 страниц) посвящено истории вычислительных средств и идей, лежащих в их основе.

В. М.

 

← апрель 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!