На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-12 на главную / новости от 2004-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2004 г.

Альфа-банку потребовалась биллинговая система

Недавно Альфа-банк объявил о подведении итогов четырех конкурсов, проводившихся в марте текущего года.

По результатам одного из них был выбран поставщик программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь», предназначенного для установки в московских отделениях розничных продаж банка. В этом конкурсе приняли участие пять фирм, каждая из которых набрала определенное количество баллов (по системе банка): «Европеум» (4,97 балла), «Гамма-центр» (3,77), «Система» (2,05), Lindex Technologies (1,49) и Stins Coman (1). Победителем названа первая из перечисленных фирм.

В другом конкурсе разыгрывалось право на поставку компьютерной техники для отделений розничных продаж банка. На это право претендовали восемь компаний: «КомпьюВэй» (5 баллов), «Концерн информационных технологий» (КИТ – 3,9), «Би-Эй-Си» (3,85), «Белмонт груп» (3,71), Digital Machines (3,07), R-Style (2,67), Light Communication (1,96) и «Крок» (1). Альфа-банк выбрал основным поставщиком компьютерной техники фирму «КомпьюВэй». КИТ же должен будет подменить победителя конкурса в том случае, если у него не найдется необходимого для банка оборудование.

По результатам еще одного конкурса Альфа-банк определил поставщика обновлений к используемым в банке системам информационной безопасности фирм CheckPoint и SUN. Этим предстоит заняться компании «Открытые технологии 98». На нее же возложены техническая поддержка и консультационная помощь сотрудникам банка по вопросам настройки «политики безопасности». Победитель конкурса набрал 5 баллов, а его единственный конкурент — компания «Инфосистемы Джет» — 1 балл.

Четвертый конкурс марта — на поставку картриджей для резервного копирования информации на устройствах IBM MagStar 3590/3592 — банк назнал несостоявшимся в связи с принятием решения об изменении способа его проведения. Стоит отметить, что к 16 марта (на этот день было намечено проведение конкурса) заявки подали восемь компаний: «КомпьюВэй», «Белмонт груп», «Би-Эй-Си», «Метап», КИТ, «Вирт», «Диона Холдинг» и S&T International.

Также на днях Альфа банк объявил о проведении еще одного конкурса, связанного с выбором партнера по поставке, установке, настройке и дальнейшему сопровождению автоматизированной системы расчетов (тарификационной системы) для центрального отделения банка. Причем победителю конкурса придется не только выполнить перечисленные работы, но и доработать биллинговую систему. Что необходимо сделать в связи с планируемым изменением функциональности и увеличением емкости абонентской базы. Победителю предстоит дорабатывать одну из пяти уже определенных Альфа-банком биллинговых систем: PhoneKeeper, «Барсум», «ФонексПро», «Атлант» и SHERP. Выбор той или иной системы будет зависеть от конкретных предложений участников конкурса. Проведение самого конкурса намечено на текущую неделю. 

 Предыдущие публикации:
2004-03-10   «Информзащита» обновит систему безопасности в Альфа-банке
2004-03-10   Альфа-банк готовится автоматизировать свои отделения розничного бизнеса
 В продолжение темы:
2004-06-23   Альфа-банк выбрал автоматизированную систему расчетов
2005-03-05   В Альфа-банке обеспечивать информационную безопасность будет TopS BI

 

← апрель 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!