На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-23 на главную / новости от 2004-6-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июня 2004 г.

Альфа-банк выбрал автоматизированную систему расчетов

В среду, 23 июня, Альфа-банк объявил о том, что подвел итоги конкурса по выбору поставщика автоматизированной системы расчетов.

Напомним, этот конкурс банк организовал в прошлом месяце. На момент проведения конкурса Альфа-банк определил пять интересных для него биллинговых систем: PhoneKeeper, «Барсум», «ФонексПро», «Атлант» и SHERP.

Участники конкурса — «АВК-Коммьюникейшенз» (набрала в ходе конкурса 3,3 балла), «Рексофт» (1 балл), «Мегатель» (4,48 балла) и «Т-софт-Биллинг и технологии» (5 баллов) — должны были сделать свои предложения по внедрению и доработке биллинговой системы с учетом предъявляемых банком требований к функциональности системы и к ее емкости. Исходя из этих предложений Альфа-банк выбирал систему и ее поставщика.

Набравшая 5 баллов «Т-софт-Биллинг и технологии» названа победителем конкурса. Как рассказали IT-daily в банке, теперь компании предстоит установить в центральном офисе Альфа-банка систему PhoneKeeper 5.0 (в настоящее время в банке используется система PhoneKeeper 4.0), рассчитанную на обслуживание 5 тыс. абонентов. При этом сотрудники банка не исключают, что в дальнейшем мощность системы будет увеличена до 6 тыс. обслуживаемых абонентов — к PhoneKeeper могут быть подключены другие московские офисы банка.

Предполагается, что работы по этому проекту будут завершены в первой половине августа.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-12   Альфа-банку потребовалась биллинговая система

 

← май 2004 17  18  21  22  23  24  25  27  28 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!