На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-12 на главную / новости от 2004-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2004 г.

Струйные новинки Canon – от мала до велика

Canon i80

Canon i80

Canon i9950

Canon i9950

В середине апреля компания Canon представила в Москве свои новинки: компактный принтер Canon i80, фотопринтер i990 и профессиональную модель i9950 с возможностью печати документов формата А3+.

Относящийся к классу мобильных принтеров i80 весит всего 1,8 кг, при этом он обеспечивает печать документов со скоростью до 14 страниц в минуту в монохромном режиме и 10 страниц в минуту – в цветном.

Печатающая головка, изготовленная в соответствии с разработанной Canon микрокапельной технологией (MicroFine Droplet Technology), наносит микроскопические капли объемом 2 пл, позволяя получать разрешение 4800х1200 точек на дюйм.

При установке на принтер i80 дополнительно приобретаемого адаптера Bluetooth возможна беспроводная печать с персонального или карманного компьютера, мобильного телефона или цифровой камеры, поддерживающих эту технологию передачи данных.

Перезаряжаемый литиево-ионный аккумулятор (приобретается отдельно) и комплект из зарядного устройства с держателем обеспечивают длительную автономную работу принтера. В качестве дополнительного оборудования можно приобрести и автомобильный блок питания для подключения принтера к прикуривателю.

i990 – первый струйный фотопринтер Canon, в котором применена семицветная система фотопечати ChromaPLUS (добавлены красные чернила, значительно расширяющие цветовую гамму, что позволяет создавать фотографии с более насыщенными красными тонами). Как утверждают представители Canon, благодаря ей отпечатки, получаемые на принтере, по цветовому диапазону не уступают изображениям на позитивной пленке.

Модель i990 печатает с разрешением 4800х2400 точек на дюйм, время печати фотографии формата А4 – приблизительно 37 с.

Профессиональный принтер i9950 выдает отпечатки полного формата А3 примерно за 65 с. Разработанная Canon печатающая головка высокой плотности с максимальным количеством сопел (по 768 на каждый из восьми цветов; всего — 6144) обеспечивает печать с высоким разрешением по широкой площади в один проход.

В принтере используется восьмицветная система печати ChromaPLUS (дополнительные красные и зеленые чернила усиливают насыщенность областей красного, оранжевого и зеленого). А благодаря применению раздельных, индивидуально заменяемых для каждого цвета чернильниц весь запас чернил расходуется без остатка.

Принтер оснащен скоростными интерфейсами USB 2.0 и FireWire, по желанию можно докупить модуль Bluetooth для беспроводной печати.

Пакет ПО для обработки фотоизображений включает программы Easy-PhotoPrint, ZoomBrowser и PhotoRecord, которые упрощают хранение и печать цифровых фотографий. Кроме того, они позволяют подготовить изображение для печати непосредственно на поверхности компакт-дисков CD-R и DVD с соответствующим покрытием.

Все представленные принтеры работают по технологии прямой печати с цифровой фото- или видеокамеры, совместимой со стандартом PictBridge или поддерживающей функцию прямой печати Canon Bubble Jet Direct.

 

← апрель 2004 8  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!