На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 26 февраля 2004 г.

 
Компания рассчитывает на долю 10-15%. Для начала…
 
Его услугами уже пользуются четыре крупных клиента…
 
Поэтому доверили этой компании построение информационной системы…
 
Для этого АГУ создает дистанционный центр…
 
Министерство РФ по связи и информатизации выдало научно-техническому центру “Натекс” сертификат на систему качества проектирования, разработки, изготовления, испытаний и технического обслуживания оборудования связи под номером СК-0010.
 
Компания “Инфопроект” сообщила о расширении аудитории пользователей Интернет-сервиса “Сайтинг”, услуги которого доступны теперь не только предприятиям и организациям, но и частным лицам.
 
Официальное открытие организованного компанией SoftLine Центра решений — участие в этом мероприятии приняли представители Intel, Fujitsu-Siemens, Sony, Allied Telesyn, Rover Computers, Dell, Epson, Symantec и VERITAS — состоялось 19 февраля в Математическом институте.
 
И терпит убытки от нечестных клиентов…
 
В ходе Retail Store Solutions Education Conference, шестой ежегодной конференции IBM, проходившей с 1 по 4 февраля в Далласе, компания Borlas Retail, специализирующаяся в области информационных технологий и консалтинга для торговых фирм, была награждена дипломом IBM East Europe/Asia “За динамичное развитие и значительные достижения в продвижении решений на платформе IBM Retail Store Solutions для торговых предприятий в России в 2003 г.”.
 
На должность директора по маркетингу корпорации Intel в странах СНГ назначен выпускник Московского института радиотехники, электроники и автоматики (по специальности “инженер-системотехник”) Денис Мальцев.
 
Инструкторами ЦСТ разработан новый специализированный курс для руководителей и технических директоров — “Основы телекоммуникационных технологий, используемых в современных сетях связи и передачи данных”.
 
Консалтинговая компания IT Expert и учебный центр фирмы “АстроСофт” объявили о проведении в Санкт-Петербурге совместных курсов по сервис-менеджменту в ИТ, которые пройдут на базе учебного центра АстроСофт, а вести их будут тренеры-консультанты IT Expert.
 
Сайт Handy.ru (“Зоопарк ручных компьютеров”), российский портал, открытый 17 февраля 1999 г. и посвященный мобильным устройствам, отметил юбилей.
 
Компания ABBYY протестировала функционирование разработанной ею автоматизированной системы ввода форм ABBYY FormReader 6.0 с помощью ПК на базе процессора Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также на многопроцессорных системах, использующих различное количество задействованных процессоров Intel Xeon.
 
18 февраля компания Arbyte объявила о начале производства Windows-терминалов.
 
Возможно, решение этой актуальной проблемы будет найдено 11 марта в Москве за круглым столом на тему “Конфликт менеджмента и ИТ: от непонимания к синергии”.
 
Корпорация Intel представила новые версии библиотеки Integrated Performance Primitives (Intel IPP) 4.0 и комплект Intel Threading Tools 2.0, которые упростят создание высокопроизводительных приложений, оптимизированных для недавно анонсированного процессора Intel Pentium 4 (ранее он был известен под кодовым названием Prescott).
 
 
А также «значимый для города объект» в Ярославле…
 
Компания Minitar с гордостью представляет оборудование для беспроводных сетей 802.11G под маркой Minitar.Устройство Minitar Wireless 11g Residential Gateway MN54G4R, основанное на самой передовой технологии беспроводных сетей IEEE 802.11g, представляет собой высококачественное и надежное средство интернет-маршрутизации и защиты, сочетающее брандмауэр с инструментами сетевого управления и рассчитанное на применение в жилых домах и малых офисах. А встроенный сервер печати USB делает Minitar MN54G4R оптимальным вариантом универсального маршрутизатора беспроводной сети 802.11g.
 
Семейство ADSL Ethernet-маршрутизаторов Micronet SP3350A предоставляет пользователям высокоскоростной широкополосный доступ к интернету. Он гарантирует не только максимальную производительность, но и заметное упрощение процесса управления. Вы можете сами работать с интернетом и одновременно предоставить доступ к интернету (WEB, E-mail, FTP) множеству пользователей локальной сети - с одной общей учетной записью и по одной линии связи ADSL.
 
Компания Prolink Microsystems, лидер в сфере производства VGA- и мультимедиа-ускорителей, совершила истинную революцию в вычислительной технике, анонсировав самые мощные и исключительно быстродейтсвующие продукты 3D VGA - семейство PixelView GeForce MX4000 на основе самого современного чипсета 3D-графики от NVIDIA с графическим процессором GeForce MX4000, наиболее мощным членом семейства GeForce FX. Эти продукты отвечают самым высоким требованиям, предъявляемым 3D-играми к производительности видеоускорителей, и дает максимальную отдачу в играх и при воспроизведении видео кинематографического качества.
 
Как стало известно CNET News.com, в среду IBM направила руководству Sun Microsystems открытое письмо с призывом сделать Java технологией с открытым исходным кодом
 
И не только…
 
При соблюдении таких условий, как…
 
Он пройдет в марте, как и два других схожих тендера...
 
 
Объявлено о новых трех конкурсах…
 
Сейчас университет готовится провести конкурс по выбору поставщика компьютеров…
 
Рецензия на книгу К. Вигерса "Разработка требований к программному обеспечению".
 
Шведская компания Axis Communications начала продажи миниатюрной сетевой камеры AXIS 205 для видеонаблюдения.
 
Компания “АРМО-Системы” подписала дистрибьюторское соглашение с GE Interlogix на продажи в России оборудования пожарной сигнализации с торговой маркой Aritech.
 
Компания “Инлайн”, входящая в группу “Инел”, подвела итоги сотрудничества с тайваньской фирмой Shuttle, начатого в первых числах января прошлого года.
 
7—9 апреля в Санкт-Петербурге, в “Гранд-отеле Европа”, cостоится ежегодная конференция “IT-Summit’2004.
 
7 апреля в Москве, в Политехническом музее (Новая пл., д. 3/4, подъезд 1, конференц-зал), состоятся чтения "ЭВМ на страже Родины: в космосе и на земле" (из истории развития специализированных ЭВМ военного назначения 1950--1990 гг.).
 
Компания Rainbow Technologies проводит в Центре технологий IBM бесплатный семинар “iKey - Ваш пропуск в мир безопасности”, посвященный вопросам аутентификации на базе ключей iKey.
 
Под эгидой выставочной фирмы ITE LLC Moscow 27—28 мая в Москве будет работать международная выставка eLearnExpo Moscow 2004.
 
Advanced Micro Devices вводит средства защиты в конструкцию своих процессоров
 
В 2003 году IBM укрепила свое лидерство на мировом рынке серверов за счет Sun Microsystems, добившись особенно заметных успехов на рынке Unix-серверов
 
Председатель правления Microsoft Билл Гейтс предсказал гибель традиционным паролям, так как они не в состоянии обеспечить серьезную информационную безопасность
 
← 25 февраля 2004 27 февраля 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!