На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

«Аскон» заработал 5,1 млн $

В среду, 25 февраля, компания «Аскон» объявила о некоторых результатах, которых ей удалось добиться за прошлый год, а также о структурных изменениях, связанных с проводимой реструктуризацией.

В частности, по данным компании, ее оборот за 2003 год составил 5,1 млн $. Это оказалось на 45% выше показателей 2002 года и, как утверждает директор по маркетингу «Аскона» Евгений Бахин, на полмиллиона долларов больше, чем было запланировано руководством.

В отчете г-н Бахин привел результаты проведенных журналом «САПР и графика» исследований, согласно которым САПР-системы «Аскон» занимают на российском рынке 41% по количеству инсталляций и 13% — по объему продаж. Основными конкурентами этой компании являются фирмы EDS (по продажам занимает 23%), РТС (21%), Dassault Systemes (20%) и Autodesk (17%).

Компания также обнародовала свои прогнозы на текущий год. По ее подсчетам, рост рынка САПР должен составить от 30 до 40%. Примерно на столько же планирует увеличить свои продажи и «Аскон», доведя их объем до 7 млн $.

В отношении же проблем, с которыми сталкиваются разработчики систем проектирования, Евгений Бахин отметил пиратство. Причем если ранее наиболее болезненной для компаний была нелегальная продажа разработок «на лотках», то сейчас ее сменило незаконное тиражирование лицензий клиентами.

Что же касается реструктуризации, то в начале текущего года в «Асконе» было создано два новых департамента. Первый из них (департамент по работе с корпоративными заказчиками) возглавил Владимир Алексеенко. Руководителем второго (департамента управления сетью) назначен Сергей Евсиков.

Оба указанных руководителя ранее занимали должности заместителя генерального директора «Аскона» по работе с регионами. (Эти посты после создания новых департаментов были ликвидированы.) Новые подразделения вошли в состав петербургского офиса «Аскон». В каждом из них пока работают менее десяти сотрудников, однако штат департаментов, по словам Евгения Бахина, будет расширяться.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!