На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

В “Зоопарке ручных компьютеров” скоро появятся новые “животные”

Сайт Handy.ru (“Зоопарк ручных компьютеров”), российский портал, открытый 17 февраля 1999 г. и посвященный мобильным устройствам, отметил юбилей.

За пять лет работы он внес огромный вклад в становление и развитие российского рынка карманных ПК и прочих мобильных устройств. Сегодня его средняя посещаемость составляет 3,5 —4,2 тыс. уникальных посетителей в сутки, ядро же месячной аудитории — 30 тыс. чел.

По данным организаторов проекта, cредний посетитель заходит на этот Web-ресурс минимум три раза в сутки и проводит на сайте не менее 23 мин., просматривая от 3 до 58 страниц. Наиболее популярные разделы: форумы и обсуждения, лента новостей, обзоры.

Кроме того, на сайте — его материалы цитируют в Сети более 300 информационных источников — имеются единственный в Рунете виртуальный музей КПК (“Палеонтологический музей”), каталог мобильного Интернета (“Родственные души”), клуб пользователей КПК (“Песочница”), форум “Базар”, одно из крупнейших онлайновых сообществ Рунета, посвященных карманным компьютерам и т. д.

Совместно с партнерами Handy.ru предоставляет ряд уникальных сервисов, таких, как поисковая система по сайтам о КПК и мобильных устройствах (PDANewsCollector.ru).

Учитывая тенденции бурного развития корпоративного сектора рынка КПК, в отдельную секцию выделен раздел “Мобильные решения”, содержащий информацию и описания возможностей применения КПК для повышения эффективности бизнеса.

В рамках проекта Handy Mobile Awards ежегодно присуждается уникальная российская премия за достижения в области КПК строения и вклад в развитие рынка.

Руководитель проекта Handy.ru Владимир Поспелов отмечает, что символ сайта — симпатичный кенгуру — был выбран не случайно. Так как эти животные по своей природе не могут ходить назад, то на их исторической родине, в Австралии, именно они являются символом прогресса. Название же Handy.ru родилось из немецкого сленгового выражения handy, означающего мобильный телефон, но часто используемого и для определения других мобильных игрушек.

На момент запуска проекта Handy.ru самой распространенной платформой для карманных ПК считалась Palm OS. Тем не менее было принято решение сделать акцент на не столь популярную по тем временам, но более перспективную систему Windows CE.

В то же время сайт всегда оставался многоплатформенным, т. е. посвященным любым компьютерам, которые влезают в карман. Именно поэтому в качестве метафоры для первой версии сайта (www.handy.ru/index1.html) был выбран зоопарк, в виртуальных вольерах которого содержатся представители не только наиболее распространенных, но и экзотических и даже вымерших видов.

В планах “Зоопарка” возведение под крышей общего портала новых “клеток”, в которых размесятся контентные сайты, посвященные наиболее популярным моделям КПК, специализированные мобильные сервисы и другие представители карманной “фауны”.

В. М.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!