На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

В Астраханской области решили организовать массовое переобучение преподавателей

Как стало известно IT-daily, Астраханский государственный университет (АГУ) приступил к реализации проекта по созданию центра дистанционного обучения. (Проект выполняется согласно постановлению областной администрации в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия».)

Центр предназначен для проведения массовой переподготовки и повышения квалификации преподавателей региона. На его создание планируется потратить около 40 тыс $. В качестве программного продукта, на базе которого будет создаваться Центр, выбрана система управления обучением eLearning Server компании «ГиперМетод».

Как рассказали IT-daily в этой фирме, официального тендера по выбору решения не проводилось. Заказчик самостоятельно определил систему, исходя из наиболее важных для себя критериев.

В сеть дистанционного обучения должны войти пять районных филиалов АГУ и четырнадцать пунктов общественного доступа, уже созданных в Астраханской области в рамках ФЦП «Электронная Россия». Помимо переобучения преподавателей, в Центре планируется организовать дистанционное обучение студентов АГУ по трем специальностям, подготовку школьников к единому государственному экзамену, а также тестирование по предметам средней школы.

Открытие дистанционного учебного центра намечено на 1 сентября текущего года.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!