На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

ПО из Нижнего Новгорода для беспроводных приложений

Корпорация Intel представила новые версии библиотеки Integrated Performance Primitives (Intel IPP) 4.0 и комплект Intel Threading Tools 2.0, которые упростят создание высокопроизводительных приложений, оптимизированных для недавно анонсированного процессора Intel Pentium 4 (ранее он был известен под кодовым названием Prescott).

Библиотека Intel IPP 4.0 также будет поддерживать новый процессор с кодовым названием Bulverde на базе архитектуры Personal Internet Client Architecture (Intel PCA) и технологии Wireless MMX.

IPP 4.0 поддерживает общий API-интерфейс и обеспечивает возможность создания более высокопроизводительных приложений для любых платформ на базе процессоров Intel — для серверов настольных, мобильных и карманных ПК.

Набор инструментов Intel Threading Tools 2.0 состоит из программных инструментов для оптимизации приложений, разработанных для процессоров Intel с технологией Hyper-Threading.

Новая версия запускается и показывает результаты непосредственно в среде разработки Microsoft Visual Studio .NET и имеет быстрый вызов диагностики для обнаружения и устранения ошибок в потоках. Эта версия поддерживает компиляторы Intel для языков C++, Fortran и Microsoft Visual C++ .NET (версии 2002 Edition и 2003 Edition).

Библиотека Intel IPP и инструменты Intel Threading Tools предоставляют разработчикам возможности новейших процессоров Intel, позволяя сконцентрироваться на улучшении функциональности своих приложений.

Библиотека Intel IPP предлагает обширный набор функций для мультимедийной обработки, кодирования речи, обработки сигналов и криптографии. Указанные функции оптимизированы для процессоров Pentium 4, Itanium 2 и Xeon, а также процессоров Intel PCA.

Кроме того, библиотека Intel IPP 4.0 обеспечивает расширенную поддержку новейших мультимедийных стандартов и стандартов кодирования речи, включает широкий набор примеров использования библиотеки для ускорения разработки ПО, а также поддерживает криптографию и работу со строками на настольных и серверных платформах на базе архитектуры Intel.

В состав инструментов Threading Tools 2.0 входят Thread Checker и Thread Profiler и анализатор производительности VTune Performance Analyzer. ПО Intel Thread Checker локализует трудно выявляемые ошибки параллельного программирования, ПО Thread Profiler локализует узкие места в многопоточном коде Win32 или OpenMP, а анализатор производительности Intel VTune Performance Analyzer выявляет факторы, ограничивающие общую производительность.

Инструменты Intel Threading Tools поддерживают системы на базе процессоров Intel Pentium 4 и Intel Xeon, функционирующие под управлением Windows XP Professional или Windows Server 2003.

Разработка, оптимизация и отладка библиотеки Intel IPP 4.0 выполнена сотрудниками Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижегородской области. Cущественный вклад российские сотрудники Intel внесли и в выпуск Intel Threading Tools 2.0 – инструмента для параллельного программирования.

Библиотека Intel IPP 4.0 доступна в вариантах для Windows и Linux по рекомендованной цене 199 долл. Комплект Intel Threading Tools 2.0 предлагается по цене 1198 долл.

А. Е.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!