На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

Высшая школа экономики поручила IBS создать сеть в новом здании

Во вторник, 24 февраля, компания IBS объявила о том, что заключила договор на создание сетевой инфраструктуры в новом учебном корпусе Государственного университета - Высшей школы экономики (ВШЭ). Право на эти работы IBS получила по итогам открытого конкурса, в котором приняли участие восемь российских компаний.

Проект заключается в организации сетей связи, обеспечивающих создание единого информационного пространства нового корпуса, доступа в интернет всех подразделений и обмена информацией с пользователями других зданий ВШЭ.

Сначала компании предстоят работы по проектированию и инсталляции структурированной кабельной системы и выделенной электрической сети. Затем она займется запуском и наладкой локальной вычислительной сети и строительством волоконно-оптической линии связи.

При строительстве сети будет использоваться оборудование Cisco Systems и СКС производства Molex. Его поставка также возложена на IBS.

Завершение проекта запланировано на июнь текущего года. К этому времени IBS должна подготовить сеть для работы 800 пользователей.

Назвать стоимость проекта в IBS отказались. Не назвал ее и заказчик, сославшись на понятие коммерческой тайны. Правда, в ВШЭ IT-daily рассказали, что для организации сети в новом здании предполагается закупить компьютеры и периферию. Поставщик техники будет определен по итогам открытого конкурса, о проведении которого университет собирается объявить «в ближайшее время».

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!