На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

NVision Group создала центр компетенции

Недавно компания NVision Group завершила создание Центра компетенции по решениям, предназначенным для создания систем хранения данных. О некоторых подробностях этого проекта IT-daily рассказал генеральный директор NVision Group Антон Сушкевич:

— К созданию центра компания приступила осенью прошлого года. Что можно считать предпосылками этого проекта? Востребованность таких систем. Дело в том, что многие холдинги, крупные компании, то есть распределенные структуры, могут иметь множество разрозненных центров хранения данных. В определенный же момент у них возникает необходимость создания единого центра. Поэтому еще когда центр только создавался, мы знали, кому он будет в первую очередь необходим. Кроме того, были учтены и пожелания клиентов компании.

Уже можно сказать, что в своих расчетах мы не ошиблись — услугами центра уже пользуются четыре крупных клиента. Это банк, нефтяная компания, оператор магистральных сетей и министерство первой категории.

При реализации описанного проекта компания использовала оборудование Cisco Systems, EMC, Sun Microsystems, Hewlett-Packard и некоторых других производителей. Объем инвестиций в центр компетенции составил, по словам г-на Сушкевича, порядка 1,5 млн $.

Руководство деятельностью созданного центра осуществляют технический директор NVision Group Александр Гольцов и коммерческий директор Сергей Купцов.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!