На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-26 на главную / новости от 2004-2-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 февраля 2004 г.

«Город-Инфо» будет заниматься системной интеграцией

Во вторник, 24 февраля, компания «Город-Инфо», до настоящего времени специализировавшаяся на веб-интеграции, объявила о том, что открыла новое направление бизнеса. Компания начинает работать на рынке услуг по проектированию и внедрению интегрированных систем управления класса ERP.

«Город-Инфо» заключил сертификационное соглашение с Microsoft Business Solutions, получил статус партнера этой американской фирмы и право заниматься поставкой и внедрением ERP-системы MBS–Axapta.

По заявлению российской компании, при реализации проектов на основе MBS–Axapta она собирается осуществлять «комплексный подход к проблемам автоматизации бизнес-процессов, подразумевающий использование интранет-технологий, как уже имеющихся в MBS–Axapta, так и собственных».

Как рассказал IT-daily директор по маркетингу «Город-Инфо» Сергей Щербина, одной из предпосылок для образования нового направления бизнеса стало то, что при выполнении работ в области веб-интеграции, разработки портальных решений, «возникал вопрос: а что лежит внизу? Многим заказчикам нужна сложная управленческая система».

Для развития нового направления осенью минувшего года в структуре компании было создано специальное подразделение, задача которого — реализовывать проекты по внедрению ERP-систем. Его возглавила Ирина Ильюшина, перешедшая той же осенью в «Город-Инфо» из компании «Бизнес аудит ИТ». Как заявляет «Город-Инфо», в той компании под руководством г-жи Ильюшиной было осуществлено внедрение ERP-систем для ряда крупных заказчиков.

По словам Сергея Щербины, на сегодняшний день в подразделении, помимо Ирины Ильюшиной, работают еще пять сотрудников.

Г-н Щербина рассказал также, что для получения компанией партнерского статуса Microsoft Business Solutions шесть сотрудников «Город-Инфо» прошли сертификацию.

Кроме этого директор по маркетингу компании отметил, что в настоящее время «успешно завершены» переговоры с одним заказчиком по вопросу, касающемуся внедрения MBS–Axapta. С ним уже подписано рамочное соглашение. Но пока не обговорены детали этого проекта, заказчика компания не назовет. Сергей Щербина предположил, что «Город-Инфо» будет готов сделать это в середине марта.

Что касается планов на будущее, то, как рассказал г-н Щербина, к концу текущего года на долю бизнеса, связанного с ERP-системами, будет приходиться порядка 10-15% от общего дохода компании.

 

← январь 2004 16  17  18  19  20  24  25  26  27 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!