На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-6 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Среда, 6 марта 2002 г.

 
За прошедшую неделю о начале обучения на новых курсах объявили...
 
 
В планы компании ДОС на 2002 г. входит увеличение объема продаж копировально-множительной техники MINOLTA в России в 2,5 раза (по сравнению с 2001 г.).
 
Петербургский оператор фиксированной связи “ПетерСтар”, Институт “Открытое общество” (Фонд Сороса) и Комитет по образованию Санкт-Петербурга приняли участие в проекте “Интернет в школах Санкт-Петербурга”, который является частью известного мегапроекта “Интернет”.
 
 
Общий доход отрасли составил 203 млрд рублей...
 
В 2001 году холдинг заработал 92 млрд рублей...
 
Компания занялась модернизацией сети сотовой связи стандарта GSM-900...
 
В переходе между старым и новым зданиями Госдумы на Охотном ряду проводятся небольшие выставки для депутатов. Одна из них — “Технологии безопасности”, организованная Комитетом Думы по безопасности, — прошла в феврале. На ней восемь предприятий представили свои разработки, связанные в основном с безопасностью компьютерных сетей, в том числе корпоративных, и защитой от вирусов.
 
Компания “ИнтерТраст” закончила второй этап внедрения своего программного комплекса “CompanyMedia — Делопроизводство” в ОАО “Аэрофлот — Российские авиалинии”.
 
Крупнейшая энергетическая компания Manitoba Hydro (Канада) начала рабочую эксплуатацию системы централизованного хранения инженерно-технической документации и управления ею на оборудовании для производства и передачи электроэнергии, распределения электричества и природного газа, созданную на базе платформы Documentum 4i eBusiness Platform.
 
Вопросы введения повременной оплаты телефонных разговоров обсуждаются на разных уровнях уже около 10 лет. Государственные деятели, специалисты и руководители телекоммуникационных компаний и предприятий связи, независимые аналитики спорят о том, как можно эффективно и не губительно для рядового абонента осуществить ввод новой схемы оплаты.
 
Екатеринбургский офис транснациональной компании Panda Software приступил к реализации программы Panda Business Partner, направленной на создание в России сети сертифицированных партнеров, продвигающих достаточно популярное в Европе антивирусное ПО.
 
21 февраля в Москве были подведены итоги программы авторизации дилеров по продукции Logitech.
 
...обсуждалась тема «Насколько соответствует требованиям заказчика уровень исполнения IT-проектов»...
 
На конференции “Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества”, организованной комитетом государственной Думы по безопасности и Советом безопасности РФ, с докладом на тему “Борьба с вирусными и троянскими программами — элемент противодействия компьютерному терроризму” выступил генеральный директор ЗАО “ДиалогНаука” г-н Антимонов.
 
Представители компании РДТЕХ познакомили участников круглого стола “Интегрированные системы безопасности”, проходившего с 5 по 8 февраля в Москве на VII Международном форуме “Технологии безопасности-2002, с возможностями технологий интеллектуального анализа данных i2, широко применяемых Интерполом, а также рассказала о своих разработках, основанных на этих технологиях.
 
 
27 февраля — 1 марта в подмосковном учебно-методическом центре “Голицино” российская дистрибьюторская компания RRC провела конференцию “Положительный опыт построения бизнеса в 2001 году. Тенденции дальнейшего развития телекоммуникационного рынка”.
 
15—16 апреля в Москве в отеле “Золотое кольцо” компании Market-Visio/EDC и Gartner Group при участии Министерства РФ по связи и информатизации проводят 10-й ежегодный симпозиум “Эффективные технологии для эффективного бизнеса” (IT&Telecom Review’2002), посвященный вопросам оценки эффективности внедрения ИТ на российских предприятиях, а также уровня влияния ИТ на основную деятельность предприятия.
 
 
На проходившей в середине февраля в Сан-Франциско конференции VSLive! корпорация Intel продемонстрировала последнюю, дополненную новыми возможностями бета-версию своего программного пакета Intel Vtune Performance Analyzer 6.0, предназначенного для анализа производительности приложений, разрабатываемых в среде Microsoft Visual Studio .NET.
 
В связи с «неготовностью документов»...
 
Компания ASBIS подвела итоги промо-акции “Найди и сохрани”, направленной на продвижение новых магнитооптических (МО) дисководов компании Fujitsu.
 
Компания переехала на Дмитровское шоссе...
 
Российская компания объявила о своем участии в благотворительной программе американской фирмы...
 
Компания подвела итоги своей деятельности за три года...
 
Завершена первая часть проекта...
 
Но не в «АйТи»...
 
Алан Кокс, один из главных участников разработки ядра Linux, утверждает, что 64-разрядные системы откроют перед ПО open-source новый гигантский рынок. И считает ошибочными выработанные под давлением Microsoft рекомендации по обнародованию сведений об ошибках в программах
 
Пионер потоковых медиа компания RealNetworks связывает свое будущее не с компьютером, а с телевидением. Об этом заявил ее генеральный директор Роб Глейзер, отметив, однако, что переход может затянуться на целое десятилетие
 
Испытания, проведенные ZDNet UK, показали, что первый «официальный» процессор Pentium 4 для ноутбуков мало что даст пользователям обычных офисных приложений
 
Компания «Атон» сориентировала своих заказчиков на лидеров в области сетевых технологий...
 
← 5 марта 2002 7 марта 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!