На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-6 на главную / новости от 2002-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2002 г.

Дума думает о безопасности виртуальных сетей

В переходе между старым и новым зданиями Госдумы на Охотном ряду проводятся небольшие выставки для депутатов. Одна из них — “Технологии безопасности”, организованная Комитетом Думы по безопасности, — прошла в феврале. На ней восемь предприятий представили свои разработки, связанные в основном с безопасностью компьютерных сетей, в том числе корпоративных, и защитой от вирусов.

Так, компания “Микротест” показала автоматизированные системы “Щит-канал” и “Щит КВП”. Первая из них позволяет использовать услуги сетевого транспорта и удаленного доступа для построения защищенных виртуальных ведомственных сетей. Эта система уже действует в Минфине и МНС. Вторая — “Щит КВП” — реализует безопасный доступ к информации, содержащейся на открытых корпоративных Web-порталах, через Интернет.

Российский центр “Безопасность” разрабатывает и внедряет АС для служб безопасности, защищающие, в частности, от утечки информации за счет электромагнитных излучений, а также несанкционированного доступа.

Специально для работников первых отделов (там находится вся засекреченная информация) центр разработал АРМ “Секретное делопроизводство” Windows-95 и выше. (Так как Windows-95 и выше не имеют сертификатов ГТК, то это уже интересно. — Прим. ред.)

Группа “ЦентрИнвест” совместно с BioLink предлагает потенциальным “секретчикам” технологии для идентификации личности с помощью отпечатков пальцев, которые хранятся в виде цифровых шаблонов.

ООО фирма “Анкад”, специализирующаяся на разработке и производстве аппаратных и программных средств криптозащиты информации, на выставке в Госдуме представила семейство VPN-продуктов “Застава”, предназначенное для комплексной защиты сетевого уровня корпоративных информационных систем и состоящее из VPN-клиента “Застава-Клиент”, VPN-сервера “Застава-Сервер” и VPN-шлюза “Застава-Офис”. Кроме того, на стенде компании демонстрировались различные модификации устройства криптографической защиты данных “Криптон”.

ДиалогНаука” представила антивирусную программу Doctor Web. (см. статью ““ДиалогНаука” против компьютерного терроризма”)

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-06   “ДиалогНаука” против компьютерного терроризма

 

← февраль 2002 2  3  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!