На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-6 на главную / новости от 2002-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2002 г.

«Формоза» сэкономила деньги Intel

Во вторник, 5 марта, компания «Формоза» объявила о своем участии в благотворительной образовательной программе Intel «Обучение для будущего» (Teach to the future).

Напомним, данная программа служит для того, чтобы привлечь российских педагогов к использованию информационных технологий в учебных процессах и оказать помощь в их применении. До конца текущего года компания Intel планирует провести подготовку не менее 10 тыс. школьных преподавателей, для чего планируется открыть в течение полугода восемь центров обучения в различных городах России. К 2003 году Intel рассчитывает организовать десять подобных центров.

Как рассказал @daily менеджер академических программ Intel в странах Восточной Европы Камиль Исаев, компания пригласила к сотрудничеству всех своих дистрибьюторов. «Формоза» откликнулась «через пару дней» и выразила готовность предоставить в дар десять компьютерных классов. В каждом из них должно быть 25 компьютеров (Intel Pentium 4 1,5 ГГц), два сервера (Altair Multi SL210) и 27 мониторов (25 — Samsung 753 DFX и два — Samsung 551s). Кроме того, для классов Intel закупит у «Формозы» концентраторы, принтеры и сканеры.

Помимо компаний «Формоза» и Microsoft (последняя выразила желание предоставить для классов систему Windows XP и подарить всем выпускникам программные пакеты Microsoft Office XP и Microsoft Publisher), на предложение участвовать в программе откликнулись несколько российских производителей ПО, приславших для ознакомительной работы свои продукты.

Курсы будут проводится по классической для программы «Обучение для будущего» схеме (10 модулей по 4 часа и 20 часов домашней работы), переведенной и адаптированной по заказу Intel Федерацией интернет образования (ФИО).

Специалист Intel по работе с правительственными и образовательными учреждениями Ярослав Быховский сообщил @daily, что компания рассчитывала бюджет программы, исходя из стоимости одного класса около 40 тыс. $. Однако благодаря помощи «Формозы» неожиданно высвободились «дополнительные средства», которые Intel планирует каким-либо образом использовать для развития российской части «Обучения для будущего».

 

 Предыдущие публикации:
2001-11-23   Intel и Microsoft собираются потратить на российское образование по 1 млн $
2002-02-21   Intel откроет центр переподготовки учителей
2002-03-01   Ко Дню знаний Intel откроет 8 центров
 В продолжение темы:
2002-04-02   Intel забыла снабдить Ростов-на-Дону лицензиями на ПО
2002-09-18   Седьмой центр «обучения для будущего» открылся в Казани

 

← февраль 2002 2  3  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!