На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-2 на главную / новости от 2002-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2002 г.

Intel забыла снабдить Ростов-на-Дону лицензиями на ПО

На прошлой неделе компания Intel объявила, что в рамках программы «Обучение для будущего» (Teach to the future) она откроет региональный учебный центр в Новосибирском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО).

Напомним, Teach to the future предусматривает создание в России до конца 2002 года десяти подобных центров; первый из них был открыт 6 марта в Нижнем Новгороде.

Предполагается, что новосибирский центр начнет работать летом, а возглавит его ректор НИПКиПРО института Василий Синенко.

Как выяснилось, несколько раньше появится аналогичный центр в другом российском городе: в мае начнет действовать центр по персональной переподготовке школьных учителей на базе Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования (РИПКиПРО). Об этом @daily рассказал cпециалист Intel по работе с правительственными и образовательными учреждениями Ярослав Быховский.

Будущий центр уже оборудован двумя серверами, 25 компьютерами на процессорах Pentium 4, оснащенными программным обеспечением компании Microsoft, мультимедийными проекторами, принтером, сканером и необходимым сетевым оборудованием. Общая площадь двух классов нового центра — около 240 кв. м, заниматься обучением учителей будут два десятка сотрудников института.

Ростовский центр по повышению квалификации школьных учителей возглавит ректор института Дмитрий Зембицкий. По словам г-на Быховского, перед открытием центра в нем должна пройти обучение как минимум одна группа учителей (напомним, что за месяц до открытия подобного центра в Нижнем Новгороде курсы Intel прошла группа из 14 человек).

Однако, как рассказал @daily г-н Зембицкий, в течение последних трех месяцев оборудование, уже поставленное институту «Формозой», простаивает из-за отсутствия у РИПКиПРО лицензий на ПО Microsoft.

«Intel дал нам это программное обеспечение. Запустить его не может ни Intel, ни «Формоза», ни мы», — сказал Дмитрий Зембицкий. По его словам, по этой причине точная дата открытия центра остается неизвестной.

 

 Предыдущие публикации:
2002-03-01   Ко Дню знаний Intel откроет 8 центров
2002-03-06   «Формоза» сэкономила деньги Intel
 В продолжение темы:
2002-09-04   Intel открыла очередной учебный центр в Санкт-Петербурге

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!