На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-6 на главную / новости от 2002-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2002 г.

Доступ в Интернет — школам Санкт-Петербурга

Петербургский оператор фиксированной связи “ПетерСтар”, Институт “Открытое общество” (Фонд Сороса) и Комитет по образованию Санкт-Петербурга приняли участие в проекте “Интернет в школах Санкт-Петербурга”, который является частью известного мегапроекта “Интернет”.

По инициативе Фонда Сороса за последние два года более 400 школ северной столицы и Ленинградской области получили доступ в Интернет и возможность использовать ресурсы глобальной сети в учебном процессе: обмениваться информацией, создавать собственные информационные объемы, проводить конференции, конкурсы и т. д.

В рамках проекта доступ в Интернет обеспечивается в основном по коммутируемым линиям, а более 50 образовательных учреждений Петербурга были на постоянной основе подключены по выделенным каналам.

В течение трех лет коммутируемый доступ школ проводился через модемный пул, организованный Институтом “Открытое общество” на цифровом тракте компании “ПетерСтар”, который, как и Интернет-трафик, оплачивался Фондом Сороса. Но проект фонда в конце прошлого года завершился, и возник вопрос о его продолжении, оплате услуг связи, сопровождении сети и поддержке пользователей.

Проблема была решена, когда в начале текущего года Институт “Открытое общество” передал оборудование модемного пула и права по договору с “ПетерСтар” Комитету по образованию, который принял на себя все обязательства по поддержке программы “Интернет в школах Санкт-Петербурга”.
Обсуждение и комментарии

В.Ю.Коровкин
14 Mar 2002 12:03 AM
Как удачно я "зашел" на страничку МинОбра и там обнаружил, что в родном городе есть возможность получить финансовую поддержку выхода в Интернет. Так ли я Вас понял, уважаемый Автор?
Интересующихся приглашаю на сайт школы №207 по адресу 207.shkola.spb.ru
Жаль, что забыл электронный адрес. Унас так мало часов...
Может быть нам поможет Фонд, упомянутый в данной статье?
Благодарю за терпение тех, кто дочитал до конца мою реплику.
В. Коровкин.
 

 

← февраль 2002 2  3  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!