На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-6 на главную / новости от 2002-3-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 марта 2002 г.

Новый анализатор производительности Intel Vtune 6.0

На проходившей в середине февраля в Сан-Франциско конференции VSLive! корпорация Intel продемонстрировала последнюю, дополненную новыми возможностями бета-версию своего программного пакета Intel Vtune Performance Analyzer 6.0, предназначенного для анализа производительности приложений, разрабатываемых в среде Microsoft Visual Studio .NET.

Это средство должно обеспечить повышение эффективности процесса оптимизации программ, с тем чтобы добиться их максимальной производительности при работе с различными процессорами Intel — Pentium 4, Xeon, Itanium, а также Pentium III для мобильных ПК.

Новый анализатор позволяет исследовать исходный код приложений, реализованных с помощью Visual Studio .NET для обнаружения и устранения узких мест в программах в самом широком диапазоне — от уровня всей системы до уровня отдельной функции, модуля или команды в исходном коде. У пакета также обновлен пользовательский интерфейс и усовершенствована функциональная схема.

Кроме того, VTune Performance Analyzer 6.0 включает поддержку режима, в котором разработчики смогут производить отладку приложений для обеспечения полной их совместимости с технологией многопоточной обработки команд Hyper-Threading (она будет реализована в процессорах семейства Intel Xeon для двух- и многопроцессорных серверов уже в текущем квартале).

Новый интегрированный компонент Intel Tuning Assistant предоставит подробную информацию о системе и исходном коде, основанную на показателях функционирования операционной системы и процессора, что сделает работу с этим инструментом неотъемлемой частью процесса оптимизации приложений.

Бета-версия Vtune Performance Analyzer сегодня доступна всем желающим. Окончательную версию VTune Performance Analyzer 6.0 с поддержкой Visual Basic .NET*, Visual C# .NET*, C/C++, Фортрана, Ассемблера и Microsoft Visual Basic разработчики смогут приобрести по цене $699 начиная с апреля 2002 г.

В стоимость пакета включены один год приоритетной технической поддержки по программе Intel Premier Support и возможность получения всех обновлений; кроме того, действие льготных расценок на услуги поддержки в конце года может быть продлено.

Более подробную информацию о VTune Performance Analyzer можно получить по адресу www.intel.com/software/products.

 

← февраль 2002 2  3  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!