На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-4 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 4 апреля 2002 г.

 
 
 
Помогает «Парус»...
 
 
Интервью в день рождения...
 
 
 
 
 
Компании ViaFone, разработчик приложений для мобильных устройств, и Extended Systems, поставщик решений по управлению данными и беспроводными соединениями, заключили соглашение, по которому ViaFone интегрирует механизм синхронизации данных XTNDConnect Server компании Extended Systems со своим продуктом OneBridge Mobile Business Applications Suite.
 
Компания “АРМО-Системы” завершила сертификацию миниатюрных телекамер LCL-902K, LCL-903K и LCL-811K компании Watec America на соответствие требованиям российских стандартов и начала поставлять их на отечественный рынок. Главная их особенность заключается в способности обеспечить видеосъемку охраняемых объектов как при нормальном освещении, так и в темноте.
 
Компания R-Style Computers выпустила новую модель рабочей станции R-Style Carbon для гигабитных сетей 1000Base-T.
 
В Центре международной торговли на Красной Пресне была развернута 7-я выставка “Мобильные системы — 2002”.
 
5—7 июня состоится 3-й Международный телекоммуникационный симпозиум “Белые ночи в Санкт-Петербурге”. Его тема — “Мобильная связь: современные технологии и услуги”.
 
 
Компания ABBYY Software 2 апреля представила в России очередную, шестую, версию своего флагманского продукта — систему автоматического ввода и распознавания текста FineReader, совместимую с Windows версий 9x, Me, NT, 2000 и XP.
 
Компания “МедиаЛингва” и фирма Paragon Software в рамках проекта по переносу популярных словарей “МультиЛекс” на мобильные платформы выпустили электронные словари “МультиЛекс” для устройств, работающих под управлением ОС Windows CE 3.0, Pocket PC или Pocket PC 2002: Compaq iPaq, HP Jornada, Casio Cassiopeia, Siemens SX 45, Pocket LOOX и т. д
 
Компания Philips и корпорация Dell подписали соглашение о создании глобального стратегического альянса сроком на пять лет.
 
В холдинге появилось одиннадцатое подразделение...
 
19 марта на педагогическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова состоялось открытие мультимедийного центра образовательных технологий, где со студентами будут проводиться занятия по курсу “Методика преподавания школьных дисциплин с использованием компьютерных технологий”.
 
В новую настольную среду для Linux введены функции, позволяющие ОС конкурировать с Mac OS X и Windows XP
 
 
Соучредители Linuxcare основали новую компанию, которая попытается сплести общенациональную высокоскоростную беспроводную сеть из бесплатно загружаемого ПО и лаптопов с модемами Wi-Fi
 
Московское представительство компании Scala Business Solutions, разработчика и поставщика ПО для управления бизнесом, финансами и производством, начало предоставлять своим клиентам новую услугу — “горячую” линию через Интернет. Она адресована компаниям, использующим систему Scala 5.1 и заключившим контракт на ее техническую поддержку.
 
Согласно отчету Gartner, рынок электронных органайзеров уже не растет прежними темпами
 
Пятилетний юбилей появления на рынке Sun Enterprise 10000 — первого в мире Unix-сервера масштаба предприятия с функциональностью мэйнфрейма, но с возможностью сетевых вычислений (его часто называют Starfire) — компания Sun Microsystems отметила выпуском модели, получившей название Sun Fire 15K.
 
Компания Panda Software Russia утверждает, что в ближайшее время предложит отечественному рынку антивирусного ПО революционную технологию для корпоративных сетей — Panda Antivirus Enterprise Suite, которая объединила в себе различные невероятно мощные и производительные средства защиты. Демоверсию данной системы можно будет получить в деловом секторе (павильон № 2) выставки Комтек-2002.
 
Новости компаний “КВАРТА Сенсорные Системы”, Analog Devices, MontaVista Software, Dallas Semiconductor, Epson Europe Electronics, Diversified Technology
 
Томские связисты выполнили программу развития средств связи; ЮТК готовится к новому сезону; В Самаре вводится новая система оплаты телефонных переговоров; “Хантымансийскокртелеком” просит инвестиции
 
В следующем месяце Рик Белуццо оставит пост президента и директора по операциям, а осенью уйдет из компании. Microsoft утверждает, что это часть плана реорганизации
 
Билл Гейтс проглотил язык, услышав из уст якобы премьер-министра Канады ругательство в адрес операционной системы Windows
 
← 3 апреля 2002 5 апреля 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!