На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-4 на главную / новости от 2002-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2002 г.

«Связьинвест» инвестирует 30 млн $ в совместное с Alcatel предприятие

В среду, 3 апреля, компания Alcatel, как и предполагалось, объявила о своих планах по созданию в России совместного предприятия по производству оптического волокна (это будет уже второе СП компании в России*). Партнером французской фирмы в данном проекте стал холдинг «Связьинвест», с которым компания уже подписала протокол о взаимопонимании.

Как рассказали @daily в «Связьинвесте», данное предприятие будет построено в Подмосковье «с нуля». На реализацию первого этапа проекта по созданию СП, который должен завершиться запуском предприятия, холдинг намерен затратить 30 млн $; вклад Alcatel выразится в поставке соответствующего оборудования.

К настоящему времени «Связьинвест» и Alcatel ведут переговоры по поводу своих долей в СП, а также по определению названия предприятия и выбору руководства.

Новое предприятие предполагается запустить в следующем году. При этом СП сможет выпускать около 400 тыс. км оптоволокна в год. Его потребителями станут российские кабельные заводы, основными клиентами которых, в свою очередь, являются дочерние предприятия «Связьинвеста» — «Ростелеком» и региональные «электросвязи».

*В 1990 году Alcatel создала в Санкт-Петербурге совместное предприятие «ЗАО Алкатель», которое занимается производством телефонных станций. В настоящее время продукция этого СП сертифицирована Минсвязи РФ, а сама компания имеет статус российского производителя.

 

 Предыдущие публикации:
2002-04-03   Alcatel будет производить в России оптическое волокно
 В продолжение темы:
2003-06-03   Минсвязи РФ рассчитывает на высокие доходы отрасли
2003-07-09   «Лисма» получила деньги от РБР

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!